Расходы европейцев на мобильные игры в 2021-м году увеличились на 16.7%

Расходы европейцев на мобильные игры в 2021-м году увеличились на 16.7%

Аналитическая компания «Sensor Tower» представила отчет по расходам жителей Европы на мобильные игры в завершившемся 2021-м году.

По данным исследования, в целом европейцы потратили на мобильные игры 11.2 миллиардов долларов, и это на 16.7% больше денег, чем было потрачено пользователями из Старого света в предыдущем 2020-м году. На европейских пользователей пришлось 12% от мировых расходов на игровые мобильные приложения.

Любопытно, что большую часть расходов на мобильные игры в Европе «взяли на себя» пользователи операционной системы Android и встроенного в нее магазина Google Play. Они в сумме «закупились» на 6.4 миллиарда долларов. А вот пользователи iOS и iPadOS, тратившие средства на мобильные игры в магазине App Store, принесли разработчикам меньшую сумму – 4.8 миллиардов долларов.

Также в отчете отмечается, что игры принесли разработчикам более 61% от всей выручки в календарном году, полученной с приложений на мобильных устройствах.

Наиболее прибыльными среди «мобильных игрушек» в Европе стали PUBG Mobile (404 миллиона долларов чистого дохода), Coin Master (392 миллионов) и Roblox (264 миллиона).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий