«Краснодар» может назначить главным тренером Фонсеку

«Краснодар» может назначить главным тренером Фонсеку

Руководство российского футбольного клуба «Краснодар», попрощавшись с главным тренером основной команды Виктором Гончаренко, может назначить вместо белоруса известного португальского специалиста Паулу Фонсеку.

По информации канала «Матч ТВ», представители «Краснодара» уже вступили в переговоры с 48-летним Фонсекой, последним местом работы которого была итальянская «Рома», откуда Паулу ушел в мае 2021-го года. До этого португалец три сезона отработал в украинском клубе «Шахтер», выиграв с «Горняками» три чемпионства в УПЛ, а также трижды кряду приведя команду к завоеванию кубка страны. Также Фонсека много работал с португальскими клубами – «Порту», «Брагой», «Пасуш Феррейрой» и другими.

Источники утверждают, что в случае неудачи в переговорах с Фонсекой, «Краснодар» может обратиться к еще одному специалисту, ранее возглавлявшим «Рому» — Эусебио Ди Франческо. В резюме этого итальянца, равно как и в случае с Фонсекой, «Быков» привлекает атакующая направленность игры, которую ставят своим командам оба тренера.

Также в СМИ появляются данные об интересе «Краснодара» к бывшему тренеру «Локомотива» Марко Николичу, однако, именно вариант с Фонсекой на данный момент в приоритете у руководства кубанского клуба.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий