«Милан» приблизился к «Интеру» в турнирной таблице Серии А

«Милан» приблизился к «Интеру» в турнирной таблице Серии А

Борьба между двумя миланскими командами за чемпионство в итальянской Серии А стала еще более интригующей после успеха «Россонери» в очередном туре.

Подопечные Стефано Пиоли в одном из центральных поединков 20-го тура уверенно победили столичную «Рому» на «Сан-Сиро» со счетом 3:1. В составе «Милана» голами отличились Оливье Жиру, Рафаэль Леао и Жуниор Мессиас, на что римляне смогли ответить лишь голом Тамми Абрахама уже при счете 0:2.

Победа «Россонери» позволила им вплотную приблизиться к соседям из «Интера» на вершине турнирной таблицы Серии А. У «Милана» сейчас 45 очков после 20-ти сыгранных матчей, а у «Нерадзурри» 46 пунктов, однако на один сыгранный поединок меньше. Все из-за вспышки коронавируса в нескольких клубах Серии А, из-за которых были перенесены сразу четыре поединка, запланированных на 6-е января. Среди них и матч «Интера» против «Болоньи» на выезде.

Отметим, что в тех матчах, которые все же были сыграны в четверг, результаты сложились в пользу «Милана». В частности на руку «Россонери» была ничья в матче «Ювентуса» против «Наполи» (1:1), после которой неаполитанцы отстают от «Милана» уже на 5 очков в таблице чемпионата, а также потеря очков римским «Лацио» в домашнем поединке с «Эмполи» (3:3).

В следующем туре Серии А «Милан» отправится в гости к «Венеции» 9-го января.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий