В «Манчестер Сити» вспышка заражения коронавирусом

В «Манчестер Сити» вспышка заражения коронавирусом

Английский «Манчестер Сити» отрапортовал о большом количестве зараженных коронавирусом в клубе.

По информации пресс-службы «Горожан», сразу 21 сотрудник клуба сдал положительный тест на коронавирус и был изолирован от остальных членов первой команды. Среди них 7 футболистов, имена которых не называются, а также 14 представителей тренерского штаба и административного корпуса. Лишь по двум зараженным из 21-го есть конкретика от клуба – это главный тренер «Ман Сити» Хосеп Гвардиола и его помощник Хуанма Лильо. Они находятся на самоизоляции и не будут присутствовать на матче Кубка Англии против «Суиндона», который состоится в пятницу 7-го января. Руководить командой в этом поединке будет еще один ассистент Гвардиолы – Родольфо Боррелл.

Отметим, что следующий матч в календаре «Манчестер Сити» после кубкового выезда в Суиндон – это ключевой поединок Английской Премьер-лиги против одного из главных конкурентов – лондонского «Челси». Эта встреча запланирована на 15-е января, и в стане «Горожан» рассчитывают, что к тому моменту и главный тренер команды, и семеро игроков, выбывших из строя из-за заражения «ковидом», смогут сдать отрицательные тесты на вирус, и присоединятся к общей группе.

Напомним, что на данный момент «Ман Сити» уверенно лидирует в турнирной таблице АПЛ, набрав 53 очка после 21-го сыгранного матча и опережая ближайших преследователей – «Челси» и «Ливерпуль», на 10 и 11 очков соответственно. При этом у мерсисайдцев одна игра в запасе по сравнению с «Горожанами».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий