«Гранада» – «Барселона» прогноз на матч чемпионата Испании 8 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Гранада» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги «Гранада» – «Барселона», который состоится в Гранаде на «Эстадио Лос Карменес» 8 января в 20:30 мск.

«Гранада»

Подопечные Роберта Морено четко расставили турнирные приоритеты в последние два месяца, и избавившись от бесперспективного кубка страны, смогли прилично добавить в качестве игры и результатов в чемпионате. Теперь «Гранада» не проигрывает в Ла Лиге уже с конца ноября, хотя с тех пор на пути коллектива встречались и очень крепкие соперники, вроде действующего (пока) чемпиона – «Атлетико», который середняк обыграл дома со счетом 2:1.

В кадровом плане у «Гранады» также все более-менее стабильно. Конечно же, совсем без потерь в это непростое время команде обойтись не удалось – точно остаются вне игры на новый тур Лосано и Ариас. А вот у Рочины, Дуарте и Монторо, испытывавших ранее проблемы со здоровьем, уже есть все шансы попасть в заявку на субботний поединок.

«Барселона»

Каталонцы тихой сапою добывают результат в последние недели, хотя игра, демонстрируемая подопечными Хави, при котором команда впервые победила в двух матчах подряд, еще оставляет желать много лучшего. В частности, не выдающийся уровень футбола был показан и в кубковом матче посреди недели на поле скромного представителя третьего дивизиона «Линареса», который «Барса» обыграла со счетом 2:1, уступая до середины второго тайма.

Впрочем, и аргументов в защиту «Сине-гранатовых» можно отыскать достаточно, а главный из них – катастрофические кадровые проблемы. Депай, Брайтуэйт, Фати, Педри и Серхи Роберто все еще в лазарете. Немного укоротился список «ковидных» больных в клубе, но в нем пока что еще остается немало людей, чье участие в субботнем матче будет определяться по итогам тестов в день поединка. Это Ленгле, Гави, Дест, Умтити и Эззалзули.

Интересные факты о матче «Гранада» – «Барселона»

  1. «Гранада» не проигрывает в 6-ти турах Ла Лиги подряд (3 победы, 3 ничьи).
  2. Дома у «Гранады» уже 3 победы кряду.
  3. «Гранада» играет на «обе забьют» в 8-ми из 9-ти последних домашних поединков чемпионата.
  4. «Барселона» не знает поражений в 5-ти крайних матчах сезона (3 победы, 2 ничьи).
  5. В 7-ми из 8-ми крайних матчей во всех турнирах каталонцы неизменно пропускали хотя бы один мяч.

Очные противостояния «Гранада» – «Барселона»

  • В первом круге нового сезона «Гранада» уже отобрала очки у «Барсы» на ее поле, причем ничью 1:1 «Блауграна» вырвала уже в компенсированное к матчу время.
  • То, чего не удалось «Гранаде» сделать в сентябре, команда сделала ранее – обыграла «Барсу» на «Камп Ноу» во втором круге прошлого сезона со счетом 2:1. И в целом «Гранада» неплохо противостоит «Барсе» в последнее время – 2 победы и ничьи в 5-ти крайних свиданиях.

Прогноз на матч «Гранада» – «Барселона»

Понятно, что в составе «Барсы» будет уже больше основных игроков, чем в предыдущих двух матчах (особенно кубковом), но ждать даже от такого варианта основы каталонцев искрометного футбола мы бы все же не стали. Особенно – на поле набравшей ход «Гранады», чья серия без поражений, если что, даже подлиннее каталонской будет в данный момент.

Тренд с забитыми голами обеими командами в домашних матчах «Гранады» также обязан продолжиться.

Будут ли голы в обе стороны?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 января 2022 - 09 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий