«Реал» – «Валенсия» ставка на поединок Ла Лиги 8 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Валенсия», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 8 января в 23:00 мск.

«Реал»

«Галактикос» неожиданно потеряли полный комплект очков в прошлом туре Ла Лиги на поле «Хетафе» (0:1), однако даже эта осечка не сдвинула подопечных Карло Анчелотти с первой строчки турнирной таблицы чемпионата. «Реал» все еще первый, опережает «Севилью» на 5 очков (при одном матче в запасе у андалусийцев), а остальные преследователи и вовсе отстали от мадридцев на расстояние в 13 пунктов и более.

На неделе «Королевский клуб» не без проблем, но все же прошел в 1/8 финала Кубка Короля. Отомсти своему прошлогоднему обидчику – «Алькояно» из третьего по силе дивизиона страны (победа 3:1), «Реал» еще и силы многих игроков основы сэкономил.

Впрочем, ситуация с кадрами в мадридском коллективе сейчас не выглядит такой угрожающей, как двумя неделями ранее. Многие переболевшие ранее «ковидом» игроки уже вернулись в основную обойму, и сейчас из тех, кто ранее имел положительный тест на «корону», лишь двое игроков под вопросом – основной вратарь Куртуа и форвард Йович. Также с высокой вероятностью вне игры останутся Карвахаль и Бэйл.

«Валенсия»

«Летучие мыши» не смогли продлить свою серию из 7-ми матчей без поражений в Ла Лиге и в канун Нового года уступили дома «Эспаньолу» (1:2), при том, что именно подопечные Хосе Бордаласа отличились в этом поединке первыми на старте второго тайма.

Чуть «подсластили пилюлю» для своих поклонников левантийцы с помощью кубковой победы над «Картахеной» в среду (2:1). Причем добыли путевку в следующий раунд «Лос Чес» без ряда игроков основы, что лишь дополнительно порадовало их фанатов, ждущих от команды серьезного сопротивления лидеру Ла Лиги в новом туре.

Не помогут гостям «Сантьяго Бернабеу» в субботу дисквалифицированный Уго Дуро (удален в прошлом туре) и травмированный Габриэль Паулиста. А вот имевшие проблемы со здоровьем Фульер и Лато уже вполне могут успеть восстановиться к уикенду.

Интересные факты о матче «Реал» – «Валенсия»

  1. «Реал» не проигрывал в домашних матчах Ла Лиги в 19-ти случаях кряду.
  2. «Реал» не пропускал голов в 5-ти из 7-ми крайних домашних матчей чемпионата.
  3. В 5-и из 6-ти крайних матчей «Реала» в чемпионате Испании было забито не более 2-х голов.
  4. А вот «Валенсия» напротив – в 4-х турах Ла Лиги подряд участвует в матчах с 3-мя и более забитыми мячами.

Очные поединки «Реал» – «Валенсия»

  • «Сливочные» неплохо справляются с добычей очков в матчах с «Валенсией» в последние годы – 4 победы в 5-ти крайних матчах разных турниров при одном поражении.
  • Еще более позитивно для мадридцев обстоят дела с дуэлями против левантийцев на своем поле – «Реал» не проигрывает «Валенсии» в 15-ти матчах кряду, а в 3-х последних побеждает, не пропуская голов.

Прогноз на игру «Реал» – «Валенсия»

Осечка в игре с «Хетафе» стала болезненной пощечиной для команды Карло Анчелотти, и вряд ли кубковая победа над представителем «трясины» стала достаточной сатисфакцией для мадридских звезд за неудачный старт календарного года. Отдохнувшие и набравшиеся сил и злости Бензема и компания постараются максимально уверенно сыграть против «Валенсии», в защите которой в последнее время, прямо скажем, не все здорово.

Пробьют ли «сливочные» фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 января 2022 - 09 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий