«Челси» – «Честерфилд» ставка на игру Кубка Англии 8 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Челси» – «Честерфилд»

Прогноз и ставка на матч 3-го раунда Кубка Англии «Челси» – «Честерфилд», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 8 января в 20:30 мск.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля слегка подняли настроение своим фанатам, сперва показав характер в матче АПЛ против «Ливерпуля», отыгравшись со счета 0:2 и вырвав ничью 2:2, а затем – в первом полуфинале Кубка лиги, в котором были обыграны принципиальные оппоненты из «Тоттенхэма» (2:0).

Тем не менее, проблемы в чемпионате остаются главной темой на повестке дня у «Синих», и отставание от «Ман Сити», достигнувшее уже 10-ти очков, необходимо отыгрывать крайне оперативно. А для этого «Челси» понадобятся все силы своих лидеров, которые Тухель с радостью сэкономит в кубковом матче против скромного представителя Национальной лиги. Пусть и лидирующего в этом пятом по силе дивизионе Англии.

Отметим, что далеко не на всех своих игроков Тухель может рассчитывать в ближайшее время, даже при желании выставить сильнейших игроков. На Кубок Африки уехал основной голкипер «Синих» Менди, до конца сезона из-за травмы выбыл Чилуэлл, а еще у трех футболистов – Джеймса, Кристенсена и Хаверца менее серьезные повреждения, которые, тем не менее, могут оставить их вне заявки на субботний матч.

«Честерфилд»

Как уже было сказано выше, «Честерфилд» – лидер Национальной лиги, являющейся пятой в иерархии футбольных дивизионов страны. Команду возглавляет молодой 38-летний менеджер Джеймс Роу, при котором «Честерфилд» набирает по 2 очка за матч в среднем и в целом показывает неплохой футбол. Хотя это лишь по меркам пятого дивизиона.

Из видных игроков в составе данной команды стоит отметить 39-летнего ветерана Натана Тайсона, поколесившего за свою карьеру по Англии вдоль и поперек (хотя играет он в новом сезоне мало). Также стоит обратить внимание на конголезского форварда Кабонго Тшимангу, наколотившего 18 мячей в 20-ти матчах чемпионата нынешнего сезона, а также добавившего к этой статистике еще один гол в 2-х матчах Кубка Англии.

Интересные факты о матче «Челси» – «Честерфилд»

  1. «Челси» не проигрывает в 9-ти кряду матчах сезона. Правда, 5 из этих матчей завершились вничью.
  2. «Честерфилд» не проигрывает уже в 14-ти матчах всех турниров подряд (10 побед, 4 ничьи).
  3. В 5-ти из 6-ти крайних выездных матчей «Честерфилд» не пропускал голов.
  4. «Челси» пропускал голы в 5-ти из 6-ти последних домашних матчей сезона.

Очные противостояния «Челси» – «Честерфилд»

Это будет первое свидание команд в официальном матче.

Прогноз на поединок «Челси» – «Честерфилд»

Букмекеры ждут от этой кубковой баталии «ливня голов», но мы бы не стали сломя голову нести свой банк на «тотал больше». Напротив – ознакомившись со сложным календарем «Челси» на ближайшие недели (два матча с «Тоттенхэмом» и выезд к «Ман Сити»), а также с оборонительной статистикой «Честерфилда» (пускай даже в матчах своего дивизиона), стоит предположить, что «зверствовать» фаворит в этом матче не будет. Скорее всего, быстро добившись преимущества в счете, «Челси» просто спокойно доведет матч до победы.

Останется ли результативность матча в пределах четырех голов?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 января 2022 - 09 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий