«Челси» приблизился к финалу Кубка лиги после победы над «Тоттенхэмом»

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги лондонский «Челси» обыграл своих соседей из «Тоттенхэма» и стал на шаг ближе к решающему матчу.

Подопечные Томаса Тухеля сыграли максимально надежно у своих ворот в домашнем матче, а вот наставник «Шпор» Антонио Конте подобной характеристикой своей команды похвастаться не может. Более того – именно ошибки оборонцев «Тоттенхэма» в итоге привели к двум забитым мячам, первый из которых на 5-й минуте записали на счет форварда «Челси» Кая Хавертца, а второй – на 34-й минуте отправил в собственные ворота игрок команды гостей Бен Дэвис.

Победа со счетом 2:0 приблизила «Челси» к девятому в клубной истории финалу Кубка лиги. В 5-ти из 8-ми предыдущих случаев «Синие» завоевывали трофей, и если в ответном полуфинальном матче нынешнего розыгрыша на поле «Тоттенхэма», который состоится 12-го января, команда Тухеля не растеряет добытое дома преимущество, то снова получит шанс добыть этот кубок.

А вот соперник победителя этой пары по финалу на «Уэмбли» определится позже, чем планировалось изначально. Из-за вспышки «ковида» в стане «Ливерпуля» первый матч мерсисайдцев против «Арсенала» был перенесен. Теперь второй полуфинальный матч противостояния, запланированный на 13-е января на «Энфилде», станет первой дуэлью в этой паре, а первый матч полуфинала, который должен был пройти в четверг 6-го числа на «Эмирейтс», стал вторым и состоится 20 января.