Джоковича не пускают в Австралию из-за отказа от вакцинации

Джоковича не пускают в Австралию из-за отказа от вакцинации

Действующий победитель Australian Open Новак Джокович рискует пропустить новый турнир в 2022-м году из-за принципиальной позиции по вакцинации от коронавируса.

Ранее сербский теннисист, заявлявший о нежелании вакцинироваться от COVID-19, объявил о том, что получил медицинский отвод от властей штата Виктория, где состоится Australian Open, что позволило Джоковичу вылететь на турнир вместе со своей командой. Впрочем, уже по прилету в Мельбурн Новака ждал неприятный сюрприз.

Пограничная служба, проверив документы серба и причины полученного им медотвода, сочла их недостаточными для предоставления права пересечь границу государства, где меры по борьбе с коронавирусом считаются одними из самых жестких в мире.

Таким образом, пограничники аннулировали визу Джоковича и потребовали от серба покинуть страну в ближайшие сутки. Адвокаты Новака уже подали апелляцию на решение пограничной службы, но шансы на успех юристов видятся экспертам невысокими. Таким образом, действующий победитель Australian Open с высокой вероятностью не сможет защитить свой титул в 2022-м году.

Отметим также, что помимо Джоковича, еще два человека, связанных с турниром Australian Open (не обязательно теннисисты), получили от Tennis Australia медотводы от вакцинации против коронавируса без достаточных оснований, по мнению пограничной службы Австралии. Их дела сейчас также находятся на рассмотрения, а фигурантам грозит депортация.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий