«Лацио» – «Эмполи» и еще две встречи Серии А 6 января

Экспресс дня на 6 января 2021 с матчем «Лацио» – «Эмполи»

Двадцатый тур итальянского чемпионата в элитном дивизионе подарит нам ряд матчей, три из которых в четверг попадают в традиционную рубрику. Стартовать будем поединком «Лацио» – «Эмполи», за которым последует еще две встречи.

«Лацио» – «Эмполи» (футбол, Серия А 16:30 мск)

Команда Маурицио Сарри встретила Новый год на восьмом месте, всего лишь в четырех очках от «Эмполи», с которым соседствует в таблице перед очным поединком. Римляне выступают нестабильно, в результате чего замыкают группу команд, сражающихся за места в еврокубках.

Однако перед самой паузой в Серии А «орлам» удалось выиграть три матча из четырех, проиграв только «Сассуоло» (1:2). При этом в семи встречах чемпионата кряду «Лацио» пропускает, а в двух из них и вовсе по четыре гола!

«Эмполи» как раз из тех команд, которые способны сыграть активно в атаке, при этом пожертвовав надежностью собственного редута. Поэтому предположим минимум один гол в исполнении гостей.

«Эмполи» забьет за 1.39

«Сассуоло» – «Дженоа» (футбол, Серия А 18:30 мск)

Команде Андрея Шевченко удалось пока набрать лишь два очка в чемпионате, да и то посредством нулевых ничьих. Об осмысленных действиях в атаке «грифонов» речь пока не идет, так что слухи, согласно которым клуб хочет подписать Кшиштофа Пёнтека, нельзя назвать необоснованными.

«Сассуоло» с конца октября имеет в своем активе только две победы, поэтому не удивительно, что команда постепенно скатилась в нижнюю половину турнирной таблицы. Еще 22-го декабря «неро-верди» проводили свой последний матч, в котором дома были разгромлены «Болоньей» (0:3).

Сложно сказать в каком состоянии сейчас находится «Сассуоло», но вот от «грифонов» мы все еще не ждем бомбардирских подвигов. Все же с Пёнтеком по контракту пока не договорились, а без него альтернативы в арсенале средств Шевы не так уж и много.

Тотал «Дженоа» меньше (1,5) за 1.35

«Фиорентина» – «Удинезе» (футбол, Серия А 22:45 мск)

Лучший бомбардир Серии А Душан Влахович отказался от варианта с лондонским «Арсеналом». Но вот попадет ли он в заявку «Фиорентины» на матч с «Удинезе» – пока еще большой вопрос. «Фиалки» не проигрывают в чемпионате Италии с 27-го ноября во многом благодаря именно голам серба.

«Удинезе» выиграл два матча перед Новым годом с одинаковым счетом 4:0, один из них был кубковым. Впрочем, и в чемпионате «зебрам» удалось отодвинуться от опасной зоны, так что можно назвать концовку 2021-го в целом оптимистичной для них.

Учитывая, что «Фиорентина» не смогла выиграть в двух последних поединках, не ждем ничего положительного для команды и в предстоящей дуэли. Линия же и вовсе позволяет нам взять весьма глубокий гандикап в пользу гостей.

Победа «Удинезе» с форой (+2) за 1.22

Сыграет ли ставка дня на четверг?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 января 2022 - 07 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий