Холанд выбирает между «Реалом» и «Барселоной»

Холанд выбирает между «Реалом» и «Барселоной»

Норвежский бомбардир дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд твердо намерен сменить клубную прописку в летнее трансферное окно. Приоритетными для нападающего являются варианты с мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной».

По сообщениям от издания «Marca», Холанд уже сообщил руководству «Боруссии», что не станет продлевать с клубом контракт, который рассчитан до июня 2024-го года. Также норвежец настаивает на выполнении руководством «Шмелей» устных договоренностей, согласно которым клуб не станет удерживать форварда в летнее трансферное окно 2022-о года, в случае, если по нему поступит предложение от европейского топ-клуба.

«Боссы» дортмундцев, в свою очередь, не собираются упрямиться и уже смирились с потерей бомбардира грядущим летом, и главный вопрос по Холанду сейчас заключается в том, куда именно Эрлинг предпочтет перебраться в июле? По данным СМИ, окончательный ответ относительно своего будущего норвежец будет готов дать в первый день февраля, однако уже сейчас понятно, что главными претендентами на форварда станут гранды испанской Ла Лиги – «Реал» и «Барселона».

На стороне мадридского клуба более стабильная финансовая ситуация, однако, вариант с «Барселоной» может стать реальностью, учитывая устные договоренности агента Холанда – Мино Райолы, с новым президентом «Сине-гранатовых» Жоаном Лапортой, который готов пойти на все, ради подписания забивного норвежца. Сам Холанд, к слову, также все больше склоняется к каталонскому варианту, так как в Мадриде, по его мнению, ему не будет предоставлен статус главной звезды и лидера атаки команды. Особенно в случае, если «Реал» подпишет еще и француза Килиана Мбаппе.

Напомним, что в сезоне 2021/22 Холанд сыграл за «Боруссию» 16 поединков в разных турнирах, в которых забил 19 мячей и отдал 5 голевых передач на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий