Ротенберг – новый главный тренер питерского СКА

Ротенберг – новый главный тренер питерского СКА

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга получил нового главного тренера – им стал Роман Ротенберг, ранее не имевший опыта самостоятельной тренерской деятельности.

Официально о решении доверить 40-летнему Ротенбергу должность главного тренера команды пресс-служба СКА сообщила утром 4-го января. Причиной изменений в тренерском штабе «Армейцев», согласно которым предыдущий наставник команды Валерий Брагин переместился на должность старшего тренера и консультанта, а Александр Титов стал ассистентом главного тренера команды СКА-1946, называется «улучшение управления штабом». Такой вердикт принят советом директоров клуба.

В первом же матче под руководством нового наставника СКА разгромил китайский клуб «Куньлунь» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что Роман Ротенберг, известный ранее своими достижениями и регалиями в бизнес-среде, уже давно имеет непосредственное отношение к российскому хоккею. В 2019-м году он окончил Высшую школу тренеров Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) в Омске, а начиная с сентября 2020-го года, стал появляться на скамейке СКА в качестве тренера и периодически подменял Брагина на его посту.

Напомним, что Ротенберг также является главой штаба национальной сборной России по хоккею и первым вице-президентом Федерации хоккея России.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий