Джокович получил разрешение сыграть на Australian Open

Джокович получил разрешение сыграть на Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий первое место в мировом рейтинге АТР, отправился в Австралию для участия в первом турнире Большого шлема в новом сезоне, несмотря на запрет на въезд в страну не вакцинированным визитерам.

О том, что он вылетает в Мельбурн и примет участие в стартующем 17-го января Открытом чемпионате Австралии, Джокович сообщил фанатам на страничке в социальной сети Instagram. При этом Новак добавил, что участвовать в турнире будет, благодаря отводу от вакцинации, полученном от местных властей и организаторов соревнований.

Точной причины, по которой Джоковичу был представлен отвод от вакцинации, не называет ни сам сербский теннисист, предпочитающий хранить по этому поводу гордое молчание, ни организация Tennis Australia, в которой отвечают за предоставление исключений для участия в Australian Open. В последней лишь заметили, что причины, по которым отвод получил Новак, были исключительно медицинскими, однако точные данные по этому поводу имеет право разглашать лишь сам серб.

Отметим, что среди поводов для предоставления медицинского отвода от вакцинации для желающих попасть в Австралию, находятся перенесенный за последние 6 месяцев «ковид», негативная реакция на первую принятую дозу вакцины от коронавируса, перенесенная недавно операция, а также ряд других исключений.

Напомним, что Новак Джокович – 9-кратный победитель Открытого чемпионата Австралии. Также он является действующим обладателем трофея.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий