Гончаренко покидает «Краснодар»

Гончаренко покидает «Краснодар»

Руководство футбольного клуба «Краснодар» приняло решение отправить в отставку главного тренера основной команды Виктора Ганчаренко.

О неожиданном решении клубных «боссов» пресс-служба «Быков» сообщила утром 5-го января. Вместе с 44-летним белорусским специалистом «Краснодар» покинут и двое его помощников – Василий Березуцкий и Александр Ермакович. Других подробностей сложившейся ситуации в клубе не сообщили.

Отметим, что решение руководства «Краснодара» стало неожиданным, так как контракт Гончаренко был рассчитан до конца 2023-го года, а последние результаты перед зимней паузой были вполне оптимистичными – команда выдала серию из 4-х матчей без поражений, и набрав за этот отрезок 8 очков, финишировала по итогам 2021-го года на пятой строчке в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Отставание от лидера сезона – питерского «Зенита», составляет 9 очков, а от идущего в зоне Лиги чемпионов «Динамо» – 7 очков.

Имя нового главного тренера «Краснодар» пока не объявил. Однако времени на то, чтобы определиться с наставником у руководства «Быков» еще в достатке – команда возобновит сезон лишь через полтора месяца, двумя домашними матчами в рамках РПЛ против «Локомотива» (27-го февраля) и «Урала» (7-го марта).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий