«Милан» — «Рома» прогноз на матч 6 января

Прогноз и ставка на игру Серии А 2021-2022 «Милан» — «Рома»

Ставка и прогноз на матч двадцатого тура Серии А «Милан» — «Рома», который состоится в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» 6 января в 20:30 мск.

«Милан»

После серии неудачных матчей, подопечные Стефано Пиоли было продолжили погоню за лидирующим «Интером» и вот опять. Необязательная ничья с «Удинезе» и поражение в принципиальном поединке от «Наполи». Перед двадцатым туром имеем отрыв в 4 балла. На «Джузеппе Меацца» Черно-красные выиграли в 2/3 матчей. Но последняя серия не впечатляет – давно не одерживали 2 виктории кряду.

Думаю, поражение от «Наполи» ударило по самолюбию футболистов «Милана». Их сковали по рукам и ногам. Соперник открыл счет в первой же атаке. Время было предостаточно, но немногочисленные попытки стали лишь тренировкой для защиты «Наполи». Следующий и последний в прошлом году матч против заурядного «Эмполи» тянет на сатисфакцию. Вели игру чуть больше часа. За это время оформили 4-1, а после позволили сопернику вспомнить, что они хозяева поля.

Из обоймы «Милана» выпали травмированные Симон Кьяер и Чиприан Тэтэрушану.

«Рома»

Похоже, и в этом чемпионате Волки станут полноправными претендентами на титул. Я сомневаюсь, что они войдут в топ-4. Если рассматривать, матчи в отдельности, то они всегда опасны для верхушки Серии А. На финиш 2021 года «Рома» накатила. Обыграли «Специю» (дома), «Аталанту» (выезд) и поделили очки «Сампдорией» (дома). Два последних результата неожиданные.

Многие задаются вопросом: была игра подопечных Жозе Моуринью настолько яркой, чтобы 4-1 с «Аталантой» поставить в актив? В атаке сыграли очень продуктивно. Но во второй половине был отрезок, когда бергамцы могли переворачивать матч. Не получилось, а дальше соперник был бдителен в защите. Считаю, что Морякам отчасти повезло. Планомерно футболисты «Ромы» давили на соперника, но жизненно необходим был второй мяч. Его не забили.

Из обоймы «Ромы» выпали травмированные Леонардо Спинаццола, Стефан Эль-Шаарави и Борха Майораль.

Интересные факты «Милан» — «Рома»

  • В последних трех личных встречах, прошедших в Милане, хозяева поля забивали минимум 2 мяча.
  • На «Джузеппе Меацца» последние 5 матчей принесли 4 победы по ставке тотал больше (2,5).
  • По забитым мячам на выезде «Рома» занимает высокое четвертое место.
  • «Рома» забивает и не проигрывает 3 тура.

Очные матчи «Милан» — «Рома»

Начиная с сезона 2018-19 прошли 7 игр. По победам «Милан» существенно впереди – 4-1. По тоталам чаще заходил больше – 5-2.

Прогноз на «Милан» — «Рома»

Очевидно, просел «Милан» в декабрьских матчах. Возможно, пауза пойдет на пользу, но перерыв может быть плюсом и для «Ромы». Если о картине в целом, то «Милан» не вернется в чемпионскую гонку, а у «Ромы» есть потенциал покорить четвертую строчку.

Наберут ли римляне очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 января 2022 - 07 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий