«Суиндон» – «Манчестер Сити» прогноз на матч Кубка Англии 7 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Суиндон» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч 3-го раунда Кубка Англии «Суиндон» – «Манчестер Сити», который состоится в Суиндоне на стадионе «Каунти Граунд» 7 января в 23:00 мск.

«Суиндон»

Скромный представитель Лиги 2 (четвертого по силе дивизиона Англии) мощно начал новый календарный год. Подопечные Бена Гарнера добыли эффектную волевую победу над одним из лидеров своего дивизиона – «Нотрхэмптоном» (5:2), и сами приблизились к тому, чтобы получить прямое повышение в классе по итогам текущей кампании. В данный момент «Суиндон» на 5-й строчке Лиги 2, отставая от «проходного» второго места на 3 очка.

Впрочем, сперва «Суиндон» попытается удивить лидера главного английского футбольного дивизиона, и для этого у тренерского штаба есть практически все лидеры в распоряжении. Лишь по хавбеку Джеку Пейну есть некоторые сомнения – фланговый игрок получил небольшое повреждение в крайнем матче сезона.

«Манчестер Сити»

«Горожане» продолжили серию побед в АПЛ, стартовавшую еще в ноябре прошлого года. Впрочем, крайняя «виктория» в поединке с Арсеналом» в первый день 2022-го (2:1) получилась отнюдь не выдающейся. Подопечным Пепа Гвардиолы сильно повезло взять максимум баллов на «Эмирейтс», а к судейству того поединка у представителей «Канониров» и их болельщиков накопилось немало вопросов.

Теперь «Сити» попытается вернуть уверенность в собственных силах посредством уверенной кубковой победы, хотя вряд ли Гвардиола на фоне напряженно графика пустит на поле в стартовом составе большинство своих лидеров. Оберечь силы главных звезд каталонский специалист наверняка не откажется.

Впрочем, кое-кого Гвардиоле вынужденно придется усадить на трибуны или дома перед телевизором. У защитников Зинченко и Стоунза не лучшее самочувствие после перенесенной болезни, микротравма у хавбека Фодена, а алжирский вингер Марез отправился в расположение своей национальной сборной для участия в Кубке Африки.

Интересные факты о матче «Суиндон» – «Манчестер Сити»

  1. «Суиндон» проиграл в 5-ти из 6-и последних домашних матчей в Кубке Англии.
  2. «Манчестер Сити» не проигрывал в 10-ти кряду выездных поединках английских внутренних турниров (9 побед и ничья).
  3. «Горожане» выиграли в 11-ти подряд матчах английских турниров.

Очные противостояния «Суиндон» – «Манчестер Сити»

  • Более 20-ти лет команды не пересекались в официальных матчах. Последняя их встреча датирована апрелем 2000-го, когда «Горожане» из Манчестера, игравшие тогда еще в Чемпионшипе, уверенно победили «Суиндон» на выезде со счетом 2:0, а до этого в первом круге разгромили дома 3:0.
  • В целом из 8-ми поединков, сыгранных командами за последние три десятка лет, «Суиндону» лишь раз удалось победить при 7-ми поражениях.

Прогноз на поединок «Суиндон» – «Манчестер Сити»

Команда Гвардиолы уже вылетела из своего «любимого» Кубка лиги и вряд ли планирует избавляться еще и от Кубка Англии на столь ранней стадии, тем более, что ситуация в турнирной таблице АПЛ вполне позволяет чуток расслабиться и не экономить силы игроков основы в других турнирах с особым трепетом. Ждем появления на поле «Каунти Граунд» не совсем уже экспериментального стартового сочетания, и как итог – уверенной победы фаворита.

Забьют ли «горожане» минимум четырежды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 января 2022 - 08 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий