«Челси» — «Тоттенхэм» прогноз на матч 5 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Английской футбольной лиги 2021-2022 «Челси» — «Тоттенхэм»

Ставка и прогноз на матч Кубка Английской футбольной лиги «Челси» — «Тоттенхэм», который состоится в Лондон на стадионе «Стэмфорд Бридж» 5 января в 22:45 мск.

«Челси»

С начала октября подопечные Томаса Тухеля проиграли только открытию первого круга «Вест Хэму». В то же время, команда часто играла вничью. В Лиге Чемпионов этот момент не помешал занять второе место и выйти в следующий раунд. В Премьер-лиге состоялись необязательные потери в играх с «Эвертоном», «Вулверхэмптоном» и «Брайтоном». Распрощались Аристократы с мыслями о чемпионстве?

Разумеется, футболисты «Челси» полны решимости в каждом турнире доказывать свою состоятельность. Последним соперником в Кубке Английской футбольной лиги был «Брентфорд». Звезд с неба команда не хватает, но обладают харизмой. До последнего держался новичок и мог дважды забивать. Карма постигла «Брентфорд» на последних десяти минутах. После этой победы «Челси» провел 3 матча в рамках Премьер-лиги, а выиграть смог только один. Справедливая победа над «Астон Виллой» плавно перешла в такие же ничьи с «Братйоном» и «Ливерпулем».

В составе «Челси» будут отсутствовать травмированные Рис Джеймс, Бен Чилвелл и Андреас Кристенсен, а также Эдуард Менди, отбывший в распоряжение сборной.

«Тоттенхэм»

Наладил поставку положительного результата «Тоттенхэм» на внутренней арене. В Премьер-лиге не проигрывают два месяца. Догнали еврокубковую пятерку. Потенциально идут на третьей строчке в трех баллах от «Ливерпуля». Недавно футболисты Шпор показали, что могут играть на равных с экс-чемпионом. Вот и в Кубке Английской футбольной лиги дошли до стадии полуфинала.

В четвертьфинале парни из северного Лондона знатно зарубились с западными соседями. В дерби победили Шпоры, но игра запомнилась преимуществом Молотобойцев. Будущий победитель играл на удержание, а гости не смогли довести до логики опасные атаки. В АПЛ у подопечных Антонио Конте все хорошо, но могло быть отлично. Упустили много возможностей оставить «Ливерпуль» ни с чем. Защита «Саутгемптона» трещала по швам, но порвалась только один раз.

В составе «Тоттенхэма» будут отсутствовать травмированные Кристиан Ромеро и Стивен Бергвейн.

Интересные факты «Челси» — «Тоттенхэм»

  1. На «Стэмфорд Бридж» Синие играют вничью последние 3 встречи.
  2. Дома «Челси» пропускает 5 матчей.
  3. За последние 2 месяца Шпоры потерпели лишь 2 поражения. Оба в рамках Лиги Конференций, второе техническое.

Очные матчи «Челси» — «Тоттенхэм»

Начиная с сезона 2018-19 годов команды встречались целых 10 раз. Безусловным лидером является «Челси». На их счету 6 побед. «Тоттенхэм» выиграл первые 2 встречи – домашние.

Прогноз на футбол «Челси» — «Тоттенхэм»

Надеется букмекер на защиту «Челси». В первый месяц сезона я, вероятно, взял бы Синих по такой незначительной цене. Зимой «Тоттенхэм» по уровню приблизился к кандидатам на титул. Мне нравится их яркая игра. В прошлый прогноз заикнулся о реализации. Сейчас промолчу.

Возьмут ли «шпоры» очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 января 2022 - 06 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий