Официально: FaZe завершили подписание ropz

Официально: FaZe завершили подписание ropz

Громкий трансфер эстонца в международную команду подтвержден официально.

FaZe объявили о подписании контракта с бывшей суперзвездой MOUZ Робином «ropz» Коолем, трансфером, который разрабатывался почти месяц после того, как начали распространяться сообщения о предложениях игроку от нескольких команд. Чтобы освободить место для молодой суперзвезды, Олоф «olofmeister» Кайбьер снова вышел из активного ростера, отметив пятый переход на скамейку запасных с 2018 года.

Новость появилась менее чем через неделю после того, как MOUZ объявили об уходе эстонца, положив конец четырех с половиной годам работы в немецкой организации. На момент ухода у ropz оставалось еще несколько месяцев до истечения срока его контракта, что намекало на успешный переход в другую команду.

ropz присоединился к MOUZ в 2017 году после того, как его отыскали на FACEIT Pro League, быстро впечатлив фанатов и аналитиков своими выступлениями на ЛАН-турнирах. За время работы в организации он набрал впечатляющий средний рейтинг 1.15, помог команде завоевать девять трофеев и получил награду MVP для себя в десятом сезоне ESL Pro League. Кроме того, он занял 19-е, 11-е и 7-е места в Топ-20 рейтинга HLTV.org лучших игроков в период с 2018 по 2020 годы.

Этот шаг приведет к тому, что двадцатидвухлетний стрелок воссоединится с бывшим капитаном Финном «karrigan» Андерсеном, возобновив партнерство, благодаря которому MOUZ успешно провели концовку 2019 года.
FaZe надеются начать все с чистого листа с новым подписанием после неутешительного 2021 года, который многое обещал после возвращения karrigan и подписания Рассела «Twistzz» Ван Далкена. В этом разочаровывающем году международный микс впервые с 2016 года остался без титулов, заняв всего три места в четверке лучших и не сумев выйти в плей-офф на PGL Major в Стокгольме.

Состав FaZe на старте сезона 2022 года:

  • Хавард «rain» Найгаард, Хельвийс «broky» Саукантс, Рассел «Twistzz» Ван Далкен, Финн «karrigan» Андерсен, Робин «ropz» Кооль.
  • Тренер – Роберт «RobbaN» Дальстрем.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий