МЮ впервые за 42 года проиграл дома «Вулверхэмптону» в чемпионате

«Манчестер Юнайтед» крайне неудачно начал новый календарный год в Английской Премьер-лиге.

В домашнем поединке против «Вулверхэмптона» «Красные дьяволы» показали крайне неубедительный футбол, не сумев забить в ворота оппонента ни единого гола, и при этом – позволив «Волкам» слишком многое у своих ворот. Как итог – один из своих шансов гости использовали на 82-й минуте, когда Жоау Моутинью удался эффектный удар в дальний угол ворот Давида Де Хеа.

Поражение 0:1 от «Вулвз» стало первым для МЮ в сезоне при новом главном тренере команды Ральфе Рангнике. До этого манкунианцы трижды побеждали и дважды играли с оппонентами вничью.

Кроме того, «Юнайтед» впервые с февраля 1980-го года проиграли на «Олд Траффорд» «Вулверхэмптону» в рамках английского чемпионата. За 42 года «Волки» нанесли 10 визитов на домашнюю арену «Красных дьяволов», но ни разу не уезжали до вчерашнего дня с полным комплектом очков (3 ничьи и 7 поражений).

Неудача в битве с «Вулвз» оставила МЮ на седьмой строчке в турнирной таблице АПЛ. У подопечных Рангника 31 очко после 19-ти сыгранных матчей. От лидера – соседей из «Ман Сити», «Юнайтед» отстает на 22 очка, сыграв при этом на два поединка меньше. Отставание от четвертой позиции, которую пока что занимает «Арсенал», сыгравший на один матч больше, чем МЮ, составляет 4 пункта.

Следующий матч в АПЛ «Манчестер Юнайтед» проведет 15-го января на поле «Астон Виллы». До этого – 10-го числа первого месяца года, «Красные дьяволы» примут бирмингемцев дома в рамках Кубка Англии.