Мбаппе преодолел отметку в 200 голов за карьеру

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе достиг юбилейной отметки по количеству забитых мячей за карьеру.

В поединке на Кубок Франции против скромного «Ванна», представляющего четвертый по силе дивизион страны (Насьональ 2), парижане уверенно победили со счетом 4:0, а Мбаппе отличился хет-триком, оформленным за 17 минут. Килиан забивал голы на 59-й, 71-й и 76-й минутах матча.

Для 23-летнего нападающего эти голы стали знаковыми, так как помогли Мбаппе достичь сразу двух юбилейных «бомбардирских» отметок. Во-первых, Килиан добрался до 150-ти забитых мячей в официальных матчах за ПСЖ, а, во-вторых, футболист открыл третью сотню забитых мячей за профессиональную карьеру в целом. После кубкового матча с «Ванном» у Мбаппе теперь 201 гол. Помимо того, что нападающий забил полторы сотни мячей за ПСЖ, француз также отличился 27 голами за свой предыдущий клуб – «Монако», а также 24 результативными ударами в составе национальной сборной.

Напомним, что у Мбаппе заканчивается контракт с ПСЖ летом этого года, и по данным СМИ, Килиан уже имеет устные договоренности с представителями мадридского «Реала» о переходе в этот клуб в качестве свободного агента.