«Арсенал» – «Ливерпуль» ставка на матч Кубка лиги 6 января

Прогноз и ставка на игру Кубка лиги «Арсенал» – «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч Кубка английской лиги «Арсенал» – «Ливерпуль», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 6 января в 22:45 мск.

«Арсенал»

«Пушкари» не лучшим образом начали новый календарный год, и дело даже не столько в самом результате матча против «Манчестер Сити», которому подопечные Микеля Артеты проиграли со счетом 1:2, сколько в том, что «Арсенал» явно заслуживал большего по игре, и имеет полное право быть недовольным судейством того поединка.

Теперь поднять настроение своим фанатам в новом году лондонцы попытаются в другом турнире – Кубке лиги, где «Канониры» оказались в двух шагах от завоевания трофея. И как бы скептически не относились в Англии к данному соревнованию, для «Арсенала», не избалованному кубками в последние годы, любой успех, приводящий к пополнению в клубном музее, сейчас очень важен.

В самом начале года лондонцы столкнулись с рядом кадровых потерь, причем большинство из них касаются не травм, а отъезда некоторых игроков на Кубок африканских наций. Среди тех, кого забирает у «Пушкарей» этот континентальный турнир, полузащитники Парти, Пепе и Эльнени, а также нападающий Обамеянг. Хотя на последнего в команде, по мотивам последних скандальных историй, и так уже не особо рассчитывали. По причине травм блжайшие матчи могут пропустить Чамберс и Колашинац.

«Ливерпуль»

«Красные» потеряли победу над «Челси» в первом матче 2022-го года, хотя уже к середине первого тайма команда Юргена Клоппа вела на «Стэфморд Бридж» со счетом 2:0. Но удержать преимущество мерсисайдцам оказалось куда сложнее, чем добыть его, и как итог – ничья 2:2, оставившая «Ливерпуль» на третьей строчке и уже в 11-ти очках от лидирующего «Ман Сити».

Отметим, что в Лондоне «Красные» боролись с «Челси» без своего наставника – у Клоппа «ковид», и он вынужден пока управлять командой дистанционно. Впрочем, не один лишь немецкий специалист сейчас в списке потерь «Ливерпуля». Также из-за коронавируса команде не помогают Алиссон, Матип и Фирмино. Травмированы Ориги, Филлипс, Минамино и Эллотт. Но главные пробоины в составе «Красных» оставляет Кубок Африки – на турнир отправляются главные звезды атаки команды Садио Мане и Мохамед Салах. Также в сборную едет Наби Кейта, хотя его отсутствие будет менее заметным, чем отъезд сенегальца и египтянина.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Ливерпуль»

  1. «Арсенал» проиграл лишь в одном из 12-ти крайних домашних матчей сезона (при 10-ти победах).
  2. «Ливерпуль» не знает побед в 3-х кряду выездных матчах сезона (2 ничьи и поражение).
  3. «Ливерпуль» пропускал голы в 4-х матчах подряд на чужих стадионах.
  4. «Арсенал» забивал минимум по 2 мяча в 4-х из 5-ти крайних домашних матчей Кубка лиги.

Очные дуэли «Арсенал» – «Ливерпуль»

У «Пушкарей» есть успешный опыт прохождения «Ливерпуля» в Кубке лиги – в октябре 2020-го «Арсенал» выбил мерсисайдцев из этого турнира, победив в серии пенальти после скучноватой ничьей 0:0 в основное время. А вот в АПЛ у «Канониров» с «Красными» дела складываются заметно хуже – уже в 3-х матчах чемпионата кряду мерсисайдцы побеждают столичный коллектив, причем два последних матча закончились разгромами – 3:0 и 4:0.

Прогноз на игру «Арсенал» – «Ливерпуль»

Двухматчевый формат полуфинального противостояния и существенные кадровые потери вряд ли поспособствуют тому, что этот матч станет слишком богатым на голы. И особенно аккуратно постараются сыграть гости, атака которых по именам будет сильно уступать обычному сочетанию. У «Арсенала» будет хороший шанс получить преимущество, но все же исход битвы будет в целом решаться на «Энфилде».

Окажутся ли «канониры» ближе к победе?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 января 2022 - 07 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий