«Ювентус» – «Наполи» ставка на матч Серии А 6 января

Прогноз и ставка на игру Серии А «Ювентус» – «Наполи»

Ставка и прогноз на матч 20-го тура Серии А «Ювентус» – «Наполи», который состоится в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум» 6 января в 22:45 мск.

«Ювентус»

Туринцы на мажорной ноте завершили прошлый календарный год, и после двух кряду побед с одинаковым счетом 2:0 над «Болоньей» и «Кальяри» подопечные Массимилиано Аллгери приблизились к Топ-4 на расстояние 4-х очков. Хотя отставание от лидера – миланского «Интера», все еще угрожающее – 12 пунктов.

Несмотря на длительную паузу, связанную с праздничными выходными, в стане «Старой синьоры» осталось немало кадровых проблем. Из-за травмы недоступен в ближайшие 3-4 недели защитник Данило, а положительные тесты на «ковид» делают невозможным выход на поле в четверг Кьеллини, Артура и Пинсольо.

«Наполи»

Подопечные Лучано Спаллетти попали в череду неудач на исходе 2021-го года, и после провального декабря в Серии А, за который «Наполи» выиграл лишь в одном из пяти проведенных поединков, команда опустилась на третью ступень в табели о рангах чемпионата, уступая «Интеру» уже 7 очков в битве за «скудетто». Хотя совсем недавно сам «Наполи» с солидным отрывом от миланцев возглавлял гонку за золотом.

Одной из главных причин спада неаполитанцев стала череда травм в команде, и перед первым матчем нового года потерь у «Партенопеи» все еще в достатке. Дисквалифицирован Марио Руи, а проблемы со здоровьем с высокой вероятностью оставят за пределами заявки сразу четверых игроков – Осимхена, Петанью, Эльмаса и Лосано. Но есть и другая проблема для «Наполи» в январе – Кубок африканских наций, куда отправятся трое футболистов команды – Кулибали, Ангисса и Оунас.

Интересные факты о матче «Ювентус» – «Наполи»

  1. «Юве» не проигрывает в чемпионате 5 туров кряду (4 победы и ничья).
  2. В 4-х из 5-ти матчей чемпионата «Ювентус» не пропускал голов. Все эти матчи туринцы выиграли с одинаковым счетом 2:0.
  3. «Наполи» выиграл лишь один из 5-ти крайних матчей Серии А (при 3-х поражениях).
  4. В 3-х последних матчах неаполитанцев в чемпионате был забит всего один мяч.

Очные дуэли «Ювентус» – «Наполи»

В последние годы в этой дуэли важнейшим становился фактор домашнего поля. Хозяева победили в 5-ти кряду сражениях в рамках Серии А – «Наполи» выиграл трижды, а еще два раза сильнее была «Старая синьора».

Прогноз на поединок «Ювентус» – «Наполи»

У «Юве» и кадровых проблем меньше, и результаты перед паузой были стабильнее. Поэтому логично будет предположить, что домашняя серия успехов в этой паре продлится, а «Наполи» придется искать очки для успешной борьбы за медали в другом месте.

Выиграет ли туринский клуб?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 января 2022 - 07 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий