«Реал» проиграл «Хетафе» в дебютном матче 2022 года

«Реал» проиграл «Хетафе» в дебютном матче 2022 года

Мадридский «Реал» не лучшим образом начал новый календарный год – «Галактикос» уступили на выезде «Хетафе» и вдохнули новую жизнь в чемпионскую гонку.

Подопечные Карло Анчелотти показали футбол далеко не высшего качества, и как итог – ушли с поля без единого забитого мяча, тогда как соперникам удалось сыграть более эффективно. Уже на 9-й минуте поединка Энес Юнал отличился взятием ворот «Реала», которое в итоге стало решающим.

Поражение 0:1 стало для «Реала» первым в дебютном матче года за последние 6 сезонов. А вот для наставника «Сливочных» Карло Анчелотти начинать год с неудачи становится уже нормой – итальянский наставник в третий раз подряд уступает в первой игре календарного года.

Отметим также, что «Реал» прервал свою 15-матчевую серию из поединков без поражений. Она тянулась с 3-го октября прошлого года, когда мадридцы проиграли в гостях «Эспаньолу» (1:2), и с тех пор «Галактикос» выиграли 13 поединков при 2-х ничьих во всех турнирах.

Прервалась и выдающаяся серия «Реала» в матчах с «Хетафе», которому мадридцы уступили впервые с августа 2012-го года. С тех пор соперники провели между собою 15 игр, в которых «Реал» 13 раз победил и дважды поделил очки с оппонентом.

Неудача «Реала» позволила его конкурентам в борьбе за золото сократить отставание от лидера. Оставшись с 46-тью очками после 20-ти сыгранных матчей, «Сливочные» теперь опережают на 14 и 15 очков «Атлетико» и «Барселону» соответственно, которые свои первые поединки в 2022-м году выиграли, а также имеют по одной игре в запасе по сравнению со столичным грандом. Но самым опасным преследователем подопечных Анчелотти остается «Севилья», отстающая от «Реала» на 8 очков, но имеющая сразу два матча в запасе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий