«Челси» и «Ливерпуль» поделили очки и еще сильнее отстали от «Ман Сити»

В центральном матче 21-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем», и этот результат не мог не порадовать лидера сезона – «Манчестер Сити».

Поединок на «Стэмфорд Бридж» получился захватывающим и интригующим – «Челси» удалось отыграться после шокирующего дебюта, когда уже к 26-й минуте гости из Мерсисайда вели в счете 2:0 после точных ударом Садио Мане и Мохамеда Салаха. Впрочем, равновесие было восстановлено подопечными Томаса Тухеля уже к перерыву – сперва Матео Ковачичу удался эффектный дальний удар, а затем Кристиан Пулишич забил второй мяч в ворота «Ливерпуля».

Во втором тайме соперники создали не меньше шансов для взятия ворот, чем в первой 45-минутке, однако на высоте были голкиперы «Челси» и «Ливерпуля» – Менди и Келлехер, подменявший в этот вечер заболевшего «ковидом» Алиссона. Таким образом, результат первого тайма трансформировался в итоговый счет на табло – 2:2.

Ничья в Лондоне не могла не порадовать фанатов «Манчестер Сити», который еще в первый день нового года с трудом одолел на выезде «Арсенал» (2:1), и теперь увеличил отрыв от конкурентов по итогам очередного тура. «Горожане» на 10 очков опережают в турнирной таблице «Челси», а отставание «Ливерпуля» от подопечных Хосепа Гвардиолы составляет уже 11 баллов, хотя у «Красных» сыграно на один матч меньше.