«Челси» — «Ливерпуль» прогноз на матч 2 января

Прогноз и ставка на игру Английской Премьер-лиги 2021-2022 «Челси» — «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч двадцать первого тура Премьер-лиги «Челси» — «Ливерпуль», который состоится в Лондон на стадионе «Стэмфорд Бридж» 2 января в 19:30 мск.

«Челси»

Периодически Аристократы теряют очки в декабре. Отдали 1 балл «Эвертону», «Вулверхэмптону» и «Брайтону». Отпустили «Манчестер Сити» на 8 баллов. А по потерянным очкам уступают «Ливерпулю». Отличный шанс доказать, что подопечные Томаса Тухеля лучше конкурента. На данный момент, после осечки Красных, опережают на 1 балл.

Из вышеупомянутых матчей, где «Челси» терял очки, только в противостоянии с Ирисками потеря была нелогичной. Выезд в Вулвергэмптон получился тухлым. Защита в этом матче имела привилегированное положение. Хозяева поля только раз пробили из пределов штрафной площади, но имели равный шанс на победу. Игра последнего тура на «Стэмфорд Бридж» против «Брайтона» тоже не порадовала поклонников «Челси». Большое количество ударов, соперник перебил в 2 раза. Без моментов, но на забитые голы команды наиграли.

В составе «Челси» будут отсутствовать травмированные Рис Джеймс, Бен Чилвелл и Тиаго Сильва.

«Ливерпуль»

Два последних тура подопечные Юргена Клоппа не могут выиграть. Поделили очки с «Тоттенхэмом» и проиграли «Лестеру». Между этими матчами пришлось пропустить игру против «Лидса». С учетом потенциальных трех баллов, отстают от лидера и действующего чемпиона на 2 победы. Этот процесс запускать не стоит – оппонент и не думает терять очки.

В Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур» отскочили от местных парней. Подопечные Антонио Конте создали возможностей на 2 матча, но реализовали только треть из них, плюс в защите не было порядка. Что приобрел «Ливерпуль» в этом матче, отдал в следующем против «Лестера». Атаковали весь матч, не позволяя сопернику приближаться к собственным воротам. Но одно из редких атак привела к нелогичному голу, который остался единственным.

В составе «Ливерпуля» будут отсутствовать дисквалифицированный Эндрю Робертсон, и травмированные Харви Эллиот, Дивок Ориги и Натаниель Филлипс.

Интересные факты «Челси» — «Ливерпуль»

  1. Почти 2 месяца «Челси» не может одержать 2 победы подряд.
  2. Пять последних домашних матчей «Челси» пропускает.
  3. Два последних тура «Ливерпуль» не может победить.
  4. Только один раз за последние пять выездов ворота Красных остались на замке.

Очные матчи «Челси» — «Ливерпуль»

За последние 3 с лишним сезона команды провели целых 10 встреч. По победам лидирует «Ливерпуль» со счетом 4-3. Матч первого круга завершился ничейными 1-1.

Прогноз на футбол «Челси» — «Ливерпуль»

Я рекомендую в подобных матчах не принимать чью-либо сторону. Больше внимания уделяйте букмекерским котировкам. Они нам говорят, что есть преимущество в позиции хозяев поля – перегнули линию на гостей.

Выиграют ли «синие» этот поединок?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 января 2022 - 03 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий