«Манчестер Юнайтед» завершил 2021-й год победой

В последнем матче Английской Премьер-лиги в календарном 2021-м году «Манчестер Юнайтед» добился уверенной победы над «Бернли».

«Красные дьяволы» порадовали своих фанатов, пришедших на «Олд Траффорд» в предпоследний день года, забив три мяча менее чем за полчаса игрового времени. Еще до перерыва точные удары Скотта МакТомини и Криштиану Роналду, а также автогол Бена Ми, неудачно подставившегося под удар Джейдона Санчо, обеспечили подопечным Ральфа Рангника солидный задел для победы. Его в итоге и хватило «Ман Юнайтед» для комфортной добычи трех очков – больше в ворота «Бернли» мяч в этот вечер не влетал, а сами гости сумели ответить на атакующий порыв фаворита лишь один раз – гол престижа на счету Аарона Леннона.

Победа со счетом 3:1 позволила «Юнайтед» подняться на шестое место в турнирной таблице АПЛ – манкунианцы набрали 31 очков, сыграв 18 поединков. Лишь по дополнительным показателям МЮ уступает идущему на 5-м месте «Вест Хэму», сыгравшему при этом на матч больше, а от Топ-4 «Красных дьяволов» отделяют 4 пункта – занимающий четвертую позицию «Арсенал» также сыграл на один поединок больше, чем Роналду и компания.

А вот лидера таблицы АПЛ – соседей из «Ман Сити», настичь «Красным дьяволам» будет уже очень непросто. Подопечные Хосепа Гвардиолы оторвались от принципиальных противников на 19 очков, хоть и провели на 2 поединка больше к этому моменту.

В следующем туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» ждет матч против «Вулверхэмптона». Его подопечные Рангника, который пока не знает поражений у руля новой команды (3 победы и 2 ничьи), проведут также на «Олд Траффорд» 3-го января нового года.