Левандовски – спортсмен года по версии Международной ассоциации спортивной прессы

Левандовски – спортсмен года по версии Международной ассоциации спортивной прессы

Польский футболист «Баварии» Роберт Левандовски признан лучшим спортсменом года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

В голосовании, в котором участвовали 529 журналистов из 114-ти стран мира, Левандовски, забивший 69 мячей за календарный 2021-й год, получил 435 баллов в свою поддержку, и финишировал на первом месте. Вторым стал голландский гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен, выигравший индивидуальный зачет в сезоне-2021.

Также в Топ-5 вошли обладатель «Золотого мяча» лучшему футболисту мира Лионель Месси, норвежский легкоатлет, специализирующийся в беге на 400 метров с барьерами и гладкой дистанции 400 метров, Карстен Вархольм и первая ракетка мира – серб Новак Джокович.

У женщин лучшей спортсменкой мира в 2021-м году названа ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон-Эра, получившая во время голосования 605 голосов. Второе место у испанской футболистки Алексии Путельяс. Кроме них, в пятерку лучших вошли венесуэльская легкоатлетка, специализирующаяся в тройном прыжке, Юлимар Рохас, а также две представительницы мира тенниса – японка Наоми Осака и британка Эмма Радукану.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий