Команды из СНГ провели 42 недели подряд на вершине рейтинга HLTV.org

Команды из СНГ провели 42 недели подряд на вершине рейтинга HLTV.org

Уходящий 2021-й год запомнится любителям киберспорта тотальным доминированием на профессиональной сцене CS:GO представителей региона СНГ.

Портал HLTV.org опубликовал любопытную статистику относительно количества недель, которое провели на вершине его рейтинга лучших команд мира по CS:GO коллективы, представляющие СНГ. Оказалось, что команды из этого региона суммарно возглавляли мировую классификацию на протяжении 43-х из 52-х недель в 2021-м году, а крайние 42 недели команды из Восточной Европы находятся на вершине рейтинга HLTV.org беспрерывно.

Лишь датской команде Astralis удалось побыть на первом месте 9 недель в начале календарного года. Но начиная с середины марта лидерство захватили СНГ-команды, которые не упускали первую строчку до самого конца года. 14 недель (9 из которых подряд) лидерство удерживала команда Gambit Esports, а лидером по количеству недель, проведенных на первой строчке в 2021-м году, стали игроки Natus Vincere – 29 в сумме и 24 из них – беспрерывно, начиная с середины июня.

Отметим, что рекорд по продолжительности стрика на первом месте рейтинга HLTV.org принадлежит Astralis, которой удалось удерживать первую строчку мирового зачета на протяжении 121 недели подряд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий