«Алавес» – «Реал Сосьедад» ставка на Ла Лигу 2 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Алавес» – «Реал Сосьедад»

Ставка и прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги «Алавес» – «Реал Сосьедад», который состоится в Витории на стадионе «Эстадио Мендисорроса» 2 января в 20:30 мск.

«Алавес»

У «Алавеса» не получается победить в чемпионате Испании с начала ноября, а потому руководство прибегло к экстренным мерам – Хави Кальеху, под чьим руководством коллектив опустился в зону вылета, заменили опытным Хосе Луисом Мендилибаром, знакомым фанатам испанского футбола успешной работой с «Эйбаром».

Тяжелый календарь, в котором сразу после «Реала Сосьедад», коллектив из Витории ждут поочередно встречи с «Атлетиком», «Бетисом» и «Барселоной», не обещает новому «коучу» легкой жизни. Однако есть и хорошие новости – из травмированных в составе лишь защитник Симо Наварро, а остальные игроки готовы к новым вызовам в 2022-м году.

«Реал Сосьедад»

Баски, не проигрывавшие в чемпионате с августа по конец ноября 2021-го года, попали в «крутое пике», и с твердых позиций в Топ-4 спустились уже на 6-ю строчку табели о рангах. А по-другому быть после 4-х поражений кряду и не могло.

Наставник «Сосьедада» Иманол Альгуасил грозится исправить незавидную турнирную ситуацию, и в целом календарь на старте календарного года для этого у басков неплохой. Но есть и кадровые потери. Все еще травмированы Начо Монреаль и Карлос Фернандес, а конкретно в грядущем туре не сыграет еще и лидер атаки Микель Оярсабаль, получивший красную карточку в последнем туре 2021-го года.

Интересные факты о матче «Алавес» – «Реал Сосьедад»

  1. «Алавес» не знает побед в 6-ти турах чемпионата подряд (4 поражения, 2 ничьи).
  2. В 5-ти из 6-ти крайних туров «Алавес» пропускал минимум по 2 гола.
  3. «Реал Сосьедад» проиграл в 4-х турах кряду, а не побеждал – в 5-ти матчах Ла Лиги подряд.
  4. В 4-х из 5-ти последних матчах Примеры «Реал Сосьедад» не забивал голов.

Очные противостояния «Алавес» – «Реал Сосьедад»

В прошлом сезоне «Реал Сосьедад» набрал 4 очка в матчах с «Алавесом», благодаря домашней победе и выездной ничьей, а вот в позапрошлой кампании соперники обменялись домашними «викториями». Примечательно, что в 6-ти кряду последних свиданиях этих оппонентов забивала лишь одна из сторон (или вообще никто).

Прогноз на поединок «Алавес» – «Реал Сосьедад»

Две команды, остро нуждающиеся в набранных очках, вряд ли пойдут на какие-то рискованные действия в этом матче, который должен задать ритм всему календарному году для коллективов. Поэтому ждем осторожного футбола с оглядкой на свои ворота, и как итог – небольшого количества забитых мячей в сумме.

Ограничатся ли команды двумя шайбами?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
30 декабря 2021 - 03 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий