«Атлетико» – «Райо Вальекано» прогноз и ставка на футбол 2 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Райо Вальекано»

Ставка и прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Райо Вальекано», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 2 января в 18:15 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» кошмарно проводят последние недели в Ла Лиге, и о защите чемпионского титула подопечным Диего Симеоне, ставящим один антирекорд за другим, пока что приходится лишь мечтать. В крайнем туре «Атлетико» проиграл на выезде «Гранаде» (1:2), после чего опустился на пятую строчку в таблице чемпионата, а отставание от лидера – соседей из «Реала», для «Кольчонерос» выросло уже до 17-ти очков. И даже с учетом матча в запасе у «Матрасников» эта цифра выглядит угрожающе.

Из кадровых проблем команды отметим травму Маркоса Льоренте, который точно пропустит первый матч календарного года. Есть сомнения и относительно участия в поединке еще трех исполнителей – Антуана Гризманна, Шиме Врсалько и Стефана Савича.

«Райо Вальекано»

В стане главной на данный момент сенсации текущего сезона Ла Лиги – взобравшегося в конце года на четвертую строчку «Райо Вальекано» случилось ЧП. Сразу 17 игроков первой команды и дубля заразились коронавирусом, и на данный момент не известно, кто из этого длиннющего списка, в котором есть и Радамель Фалькао, и Марио Суарес, и многие другие лидеры основы, сможет получить добро от врачей на участие в ближайшем туре. Впрочем, новостей о переносе матча в Мадриде пока тоже не было, и поэтому есть все шансы увидеть крайне экспериментальный состав от «Райо» на «Ванда Метрополитано».

Точно не будет в «стартовых 11-ти» Альваро Гарсии и Мартина Меркеланса – их попадание в список отсутствующих не связано с «ковидом», и от полученных ранее травм оба игрока не успеют восстановиться.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Райо Вальекано»

  • «Атлетико» проиграл в 4-х матчах чемпионата кряду. Это случилось впервые за «время правления» Диего Симеоне, возглавившего «Матрасников» в 2011-м году.
  • В 5-ти крайних турах «Атлетико» пропускал голы, а в 4-х последних – по 2 мяча.
  • «Райо» набрал лишь одно очко в 5-ти крайних выездных матчах Ла Лиги.

Очные поединки «Атлетико» – «Райо Вальекано»

«Матрасники» не проигрывали «Пиратам» с 2013-го года. С тех пор команды провели между собою 10 матчей в разных турнирах, из которых «Атлетико» выиграл 8. Причем в 4-х крайних свиданиях с «Райо» команда Симеоне побеждала «всухую», а в 3-х самых свежих – с одинаковым счетом 1:0. Фирменный почерк!

Прогноз на игру «Атлетико» – «Райо Вальекано»

Безотносительно того, состоится ли матч вовремя, и сколько на момент его начала игроков у «Райо» будут на карантине, «Атлетико» будет фаворитом этой схватки. Причин, как минимум, две – соперник не отличается выдающейся игрой на чужих стадионах, а «Матрасники» будут максимально заряжены на победу после серии неудач и в прямой схватке с конкурентом за место в Топ-4.

Пробьют ли «матрасники» гандикап?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
30 декабря 2021 - 03 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий