Харитонов — Спонг ставка на бой 28 января 2022

Харитонов — Спонг ставка на бой 28 января 2022

28 января в 05:00 по московскому времени состоится поединок между Сергеем Харитоновым (Россия) и Тайроном Спонгом (Суринам). Трехраундовый поединок в хевивейте (до 120,2 кг) добавлен в мэйн карда турнира EFC 44. Это первое шоу промоушена Хабиба Нурмагомедова за океаном.

Сергей Харитонов

Харитонов подрался в большинстве топовых промоушенов 2000-х и 2010-х. Сергей выигрывал у легенд смешанных единоборств и создал крепкое наследие. Однако россиянин продолжает побеждать после сорока лет, пусть и с переменным успехом. У него появился реальный шанс встать у истоков организации Eagle FC.

Харитонов — полноценный боец смешанного стиля. Большую часть карьеры он дрался именно по правилам ММА. В смешанных единоборствах россиянин идет с рекордом 33-9. Сергей выигрывал у Оверима, Вердума, Орловского, Риззо. В 2000-е годы он входил в число сильнейших тяжеловесов мира.

Харитонов нокаутировал много соперников, несмотря на однообразие ударной техники. Сергей умеет вкладывать свои 120 килограммов точно в цель. Также отмечу качественную работу в тайском клинче, которой россиянин славился с 2000-х годов. Грэпплинг — не самая сильная сторона ветерана, но и в этом аспекте он лучше Спонга.

Тайрон Спонг

Спонг — кикбоксер элитного уровня, который ушел из этого вида спорта после тяжелой травмы ноги. Последние годы Тайрон строил профессиональную карьеру в боксе, но не добился там боев с желаемыми соперниками. Суринамец возвращается в клетку после восьмилетнего отсутствия и дисквалификации. Трудно предположить, чего ожидать от нынешней версии «Короля Ринга».

Спонг имеет только два боя в ММА. Тайрону будет непросто подстроить свой стиль под правила смешанных единоборств. Если раньше он выступал в кикбоксинге и много бил ногами, то теперь он возвращается в клетку из профессионального бокса. Конечно, в стойке у суринамца будет преимущество, но что он противопоставит Харитонову в партере и клинче?

Тайрону нужно боксировать с дистанции и периодически отвлекает Харитонова киками. Спонгу нельзя сближаться с россиянином, так как это чревато пропущенным тейкдауном. В пиковые годы суринамец проводил классные комбинации, но сейчас он не является ударником мирового уровня.

Прогноз

Харитонов может выиграть предстоящий бой, если сделает акцент на работе в клинче и партере. Сергей считает себя элитным ударником, но не стоит забывать, с кем он дерется. Спонг лучше чувствует дистанцию, а также использует различные финты и уловки. Если Тайрон не сильно ухудшился за время простоя, то мы выбираем именно его победу.

Одержит ли Тайрон победу?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
30 декабря 2021 - 29 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий