Морено — Фигередо прогноз на бой 23 января 2022

Морено — Фигередо прогноз на бой 23 января 2022

23 января в 07:30 действующий чемпион наилегчайшего дивизиона (до 56,7 кг), мексиканец Брэндон Морено проведет первую защиту титула против экс-обладателя пояса, бразильца Дейвесона Фигередо. Поединок состоится в ко-мэйн ивенте UFC 270. Турнир пройдет на арене Honda Center в Анахайме.

Брэндон Морено

Морено стал четвертым чемпионом в истории флайвейта. Если оценивать навыки мексиканца, то он ничем не уступает прошлым королям дивизиона. К тому же Брэндон является линейным обладателем титула, так как сверг с трона Фигередо. Если The Assassin Baby снова побьет бразильца, то закрепится как безоговорочный лидер 125-фунтовой категории.

Мексиканец уже финишировал бразильца ранее. Ему осталось только добить оппонента и закрепить за собой титул. Морено подходит с трилогии с рекордом 19-5-2. Брэндон побеждал Ройвала, Формигу, Кара-Франса, Бенуа, Ортиса, Смолку.

Морено — один из лучших грэпплеров дивизиона. Он доставлял проблемы в партере не только Фигередо, но и Аскарову. С недавнего времени Брэндон стал активно развивать ударную технику. Теперь он может работать во всех аспектах. У чемпиона нет выраженных слабых сторон.

Дейвесон Фигередо

Фигередо владел поясом UFC с июня 2020 по июль 2021 и провел две успешных защиты. Однако в какой-то момент бразилец перестал развиваться, тогда как эволюция остальных бойцов дивизиона продолжилась. Отчасти в неудачах экс-чемпиона виновата трудная сгонка веса. Дейвесону стоит перейти в легчайшую категорию, если он не хочет разрушить свое наследие.

Фигередо всегда считался одним из самых крупных бойцов флайвейта. Дейвесон не всегда укладывается в лимит весовой категории с первого раза. При этом его антропометрия достаточно скромная (рост 165 см, а размах рук — 173 см). «Бог Войны» провел 23 поединка и одержал 20 побед. Дейвесон выигрывал у Алекса Переса, Джозефа Бенавидеса, Алехандре Пантожи, Тима Эллиотта, Джона Мораги.

Фигередо слишком заряжается на удар. Такая тактика приносила ему успех против однообразных оппонентов. Но духовитый и выносливый Морено держит все, что вылетает в него от бразильца. Даже высокая точность панчей не помогает Дейвесону развить успех. Трудно представить, за счет чего «Бог Войны» вернет свой пояс.

Прогноз

В первом поединке Морено был немного лучше бразильца, но пропускал много тяжелых ударов, и судьи выставили ничью. Брэндон улучшился к реваншу и не оставил шансов сопернику во второй встрече. Должно произойти чудо, чтобы бразилец отобрал свой титул у мексиканца. На данный момент чемпион сильнее претендента по всем показателям. Скорее всего Фигередо проиграет единогласным решением или сабмишеном.

Одержит ли Брэндон победу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
29 декабря 2021 - 24 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий