Евлоев — Топурия ставка на поединок 23 января 2022

Евлоев — Топурия ставка на поединок 23 января 2022

23 января в 07:00 на арене Honda Center в Анахайме состоится бой между перспективными бойцами полулегкой весовой категории (до 65,7 кг) — россиянином Мовсаром Евлоевым и грузином Илия Топурией. Победитель сможет получить более быстрое продвижение в рейтинге, а проигравшему придется заново набирать винстрик.

Мовсар Евлоев

Евлоев уже доказал свою состоятельность на топ-уровне. Мовсар поднялся на тринадцатую строчку рейтинга и намерен дальше двигаться к титулу. Но американская публика, привыкшая к ярким нокаутам, не слишком-то жалует россиянина. Большинство поединков экс-чемпиона M-1 заканчиваются решениями.

Преимущество в антропометрии на стороне Евлоева. Его рост 173 см, тогда как у грузина — 170 см. Размах рук Топурии составляет 175 см, а вот Мовсар может покрывать дистанцию в 184 см. Евлоев идет в ММА с рекордом 15-0. Он не проигрывал до прихода в UFC и продолжает оставаться в статусе непобежденного бойца. Единственный непростой бой Мовсару дал ветеран Ник Ленц. В остальных случаях 27-летний проспект уверенно проходил соперников.

Евлоев — базовый борец, который славится физической мощью и умением держать контроль позиции. Мовсар невероятно хорош в двух раундах, однако к финальному отрезку он сдает в функциональном плане. Возможно, мы увидим какие-то новшества от россиянина, так как сейчас он тренируется в American Top Team.

Илия Топурия

Топурия — свежая кровь в застоявшемся полулегком весе. Илия умеет вести бой и в стойке, и в партере. Грузинский боец выходит в клетку, чтобы остановить соперника досрочно. Молодой проспект быстро полюбился фанатам, и большинство обозревателей ММА видят его небольшим фаворитом против Евлоева.

Топурия также не проигрывал в клетке, что делает предстоящий бой невероятно интригующим. Илия выиграл 11 поединков, три из которых прошли под эгидой UFC. Грузин подобрался к топ-15 рейтинга после нокаута в бою с Райаном Холлом. Также он финишировал Деймона Джексона.

Топурия тоже знаком с грэпплингом не понаслышке. Он занимался бразильским джиу-джитсу и ни раз это показывал в клетке. Но все-таки на земле грузину будет сложно удивить Мовсара. Более логично и правильно оставаться в стойке, где Илия быстрее, креативнее и мобильнее оппонента. Напомню, что прошлые два поединка «Матадор» выиграл чистыми нокаутами.

Прогноз

Букмекеры видят шансы бойцов близкими, так как у обоих есть сильные стороны. Евлоев предпочтительнее в партере, а Топурия — в стойке. Мы отдаем преимущество грузинскому полулегковесу, так как он проявил себя во всех аспектах. Мовсар не всегда здорово работал сериями, и лишь борьба спасала его от неудачи. Тем более не стоит игнорировать тот факт, что Илия дарит фанатам нокауты, а не победы конкурентными решениями.

Выиграет ли Илия?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
29 декабря 2021 - 24 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий