Перейра — Салихов прогноз на поединок 16 января 2022

Перейра — Салихов прогноз на поединок 16 января 2022

16 января в 03:30 на арене UFC Apex в Лас-Вегасе выступит перспективный бразильский полусредневес Мишель Перейра. Он разделит клетку с российским ветераном Муслимом Салиховым, который замыкает топ-15 рейтинга претендентов. Поединок пройдет в лимите 170 фунтов (до 77,1 кг).

Мишель Перейра

Перейра действительно вырос как боец. Раньше он выходил в клетку, чтобы сделать шоу. Он не слишком заботился об итоговом результате, поэтому нередко огорчал себя поражениями. Однако теперь Мишель лучше использует свои сильные стороны. Бразилец вплотную подошел к топ-15 рейтинга, и победа в предстоящем бою принесет ему первый серьезный успех.

По габаритам Перейра напоминает бойца среднего дивизиона. В межсезонье он весит более 90 килограммов. Рост Мишеля составляет 185 см. Ударная дистанция бразильца точно такая же. «Разрушитель» моложе оппонента на девять лет, но при этом боев в его копилке гораздо больше. Мишель выходил в клетку 38 раз и в 26 случаях оказывался победителем. Бразильский боец набрал винстрик из трех поединков и стал кандидатом на попадание в топ-15.

Перейра использует редкий стиль, к которому трудно приспособиться. Мишель может атаковать с необычных позиций и создавать неожиданные углы. У бразильца тяжелые удары, причем это касается и панчей, и киков. С недавнего времени «Разрушитель» грамотно использует преимущество в футворке и лучше распределяет силы по дистанции.

Муслим Салихов

Салихов всегда был элитным ударником, но возраст никого не щадит. Муслим постепенно начал сбавлять обороты, хотя это можно заметить лишь по незначительным моментам. К сожалению, в UFC невозможно расти без постоянного прогресса, а россиянин давно не показывал в октагоне ничего нового.

Муслим Салихов ниже противника на 5 см, а разница в размахе рук между полусредневесами — около 8 см. Дагестанец провел только 20 поединков по правилам ММА. Рекорд Муслима составляет 18-2. Россиянин выигрывал у Мелвина Гилларда, Элизеу Залески Дос Сантоса, Нордина Талеба, Лауреано Старополи и Франсиско Триналдо. «Король Кунг-Фу» проиграл только один бой в UFC.

Салихову элементарно не хватит антропометрии, чтобы конкурировать с Перейрой на дистанции. Но Муслим славится хладнокровием и хорошим кардио. Возможно, по ходу встречи россиянин сможет прибавить. Но хватит ли ему времени, чтобы набрать необходимые очки для победы? На данный момент шансы «Короля Кунг-Фу» выглядят не лучшим образом.

Прогноз

Обычно Салихов действует интереснее и разнообразнее оппонента, что и подкупает судей. Но в этот раз его противник крупнее, моложе, креативнее и, возможно, мощнее. Если Перейра не заиграется на публику или не нарушит правила, то сможет выиграть у Муслима по очкам. Этот поединок не станет легкой прогулкой для андердога, но шансы у Мишеля отличные.

Выиграет ли Мишель этот поединок?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 декабря 2021 - 17 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий