Каттар — Чикадзе: прогноз на бой 16 января 2022

Каттар — Чикадзе: прогноз на бой 16 января 2022

16 января в 04:00 на арене UFC Apex в Лас-Вегасе в главном событии турнира Абсолютного Бойцовского Чемпионата выступит пятый номер рейтинга полулегкого веса (до 65,7 кг), американец Келвин Каттар. Ему предстоит провести пятираундовую встречу с восходящей звездой дивизиона, грузином Гигой Чикадзе.

Келвин Каттар

Каттар является одним из самых успешных бойцов в 145 фунтах. Келвин уже несколько лет подряд входит в десятку сильнейших претендентов. Американец шел на победной серии, но затем потерпел разгромное поражение от бывшего чемпиона Холлоуэя. Это уже вторая неудача для The Boston Finisher против оппонентов из топ-5.

Келвин Каттар — Гига Чикадзе: прогноз и ставка на бой 16 января 2022

Каттар практически всегда был крупнее соперников. Но в этот раз ему будет противостоять не менее габаритный оппонент. Рост Келвина 180 см, а его размах рук — 183 см. The Boston Finisher провел 27 поединков и одержал 22 победы. В UFC американец идет с рекордом 6-3.

Обычно Келвин выходит на серию из двух викторий, а затем терпит неудачу. Возможно, американец где-то не дорабатывает тактически или теряет фокус. Тем не менее в послужном списке пятого претендента есть достойные «скальпы»: Стивенс, Ламас, Иге, Фили, Бургос. Каттар занимался борьбой, но параллельно осваивал ударную технику, делая акцент на боксе и муай-тай.

Гига Чикадзе

Чикадзе пока что не познал горечь поражений в UFC. Гига сносит со своего пути каждого, кто выходит против него в клетку. Чем выше уровень оппозиции, тем больше доминирует грузинский боец. Нет сомнений, что проспект из Тбилиси может конкурировать в октагоне с любым ударником. Вопрос лишь в том, что случится, когда против него выйдет базовый борец с высоким процентом успешных тейкдаунов?

Келвин Каттар — Гига Чикадзе: прогноз и ставка на поединок 16 января 2022

Чикадзе повыше соперника, а его ударная дистанция составляет 190 см. Грузину будет удобно работать в стойке. Гига идет с общим рекордом 14-2. В UFC он выиграл семь поединков и ни разу не проиграл. Топовый полулегковес дрался с малоизвестными оппонентами, но затем получил в соперники именитых бойцов — Каба Свонсона и Эдсона Барбозу. У обоих он выиграл досрочно.

Чикадзе — филигранный и хирургически точный ударник с разнообразным арсеналом. Гига выступал по кикбоксингу и получил черный пояс по каратэ. Грузин любит встречать соперников сайд-киками по корпусу, а с дальней дистанции атакует амплитудными хэд-киками. Слабым звеном проспекта является грэпплинг, но перевести Чикадзе в партер сложно.

Прогноз

Чикадзе выглядит не только интереснее, но и надежнее. Гига хорошо понимает, что делает в октагоне и зачем. У грузина много домашних заготовок и фирменных комбинаций. Каттар же дерется в состоянии потока и не всегда способен подбирать верные действия. Я думаю, что Келвин рискует впервые в карьере проиграть досрочно.

Выиграет ли Гига этот поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 декабря 2021 - 17 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий