«Северсталь» – «Динамо» Москва и встречи 30 декабря

Экспресс дня на 30 декабря 2021 с матчем «Северсталь» – «Динамо» Москва

Последний в этом году игровой день КХЛ начнется в нашей рубрике матчем «Северсталь» – «Динамо» Москва, а продолжится еще двумя поединками, в которых имеется серьезный уровень интриги.

«Северсталь» – «Динамо» Москва (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Прекрасную концовку поединка с ЦСКА (4:3) выдали москвичи, что позволило перевернуть ход встречи и добиться победы. Причем 75% своих голов в тот вечер Шипачёв и компания оформляли в большинстве.

Сам же лучший бомбардир КХЛ прибавил к своему лицевому счету +3 за счет ассистентского хет-трика, еще раз доказав, что находится во второй половине декабря в феноменальной игровой форме. Это позволяет всерьез рассуждать на тему того, что нынешнюю «Северсталь» капитан «бело-голубых» способен обыграть и в одиночку.

Действительно, «сталевары» под конец года явно растеряли нечто, что позволяло раньше им добиваться успеха стабильно. Даже домашняя игра с «Витязем» (2:3, ОТ) оставила больше вопросов, чем дала ответов. Так что гости как минимум останутся с очками.

«Динамо» не проиграет за 1.40

«Торпедо» – «Динамо» Рига (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Два поражения кряду с общим счетом 4:9 от московских команд вновь выбросило «оленей» за пределы кубковой восьмерки. Команде Дэвида Немировски остро не хватает стабильности, что привело к тому, что даже после паузы на КПК, тем более удачного старта отрезка, максимумом «Торпедо» стали даже не 50% набранных очков.

Рижане же после прихода Владимира Крикунова пусть и не стремительно, но прогрессируют. В трех последних матчах «Динамо» набирает очки, причем в большинстве из них – максимум! В домашнем поединке же с действующим чемпионом лиги «Авангардом» латвийцы пусть и проиграли, но выглядели более, чем достойно (3:4, ОТ).

Одним словом, есть уверенность, что снова оборона «Торпедо» будет выглядеть не лучшим образом и это позволит рижанам минимум дважды результативно ее огорчить.

Тотал «Динамо» больше (1,5) за 1.71

«Сочи» – «Витязь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Совсем недавно эти же команды встречались в Подольске и хозяева тогда дожали «леопардов» в овертайме, еще и отпраздновав волевую викторию (3:2, ОТ). Сочинцы в принципе не лучшим образом вернулись к сезону после этапа Евротура и проиграли три последних матча.

Единственная победа на последнем отрезке, на выезде над московским «Динамо» (3:2, ОТ), также была добыта «Сочи» скорее вопреки обстоятельствам, чем благодаря чему-то важному в перечне факторов.

Минимум пару шайб «Сочи» оформит. Все же уровень оппонента не самый высокий, на уровне последних соперников команды Назарова тем более. Да и пора бы уж за очки побороться всерьез, если южане все еще рассчитывают на плей-офф…

Победа «Сочи» в матче за 1.63

Доедет ли экспресс четверга?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
29 декабря 2021 - 31 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий