«Порту» — «Бенфика» прогноз на матч 31 декабря

Прогноз и ставка на игру Английской Премьер-лиги 2021-2022 «Порту» — «Бенфика»

Ставка и прогноз на матч шестнадцатого тура Примейра-лиги «Порту» — «Бенфика», который состоится в Порту на стадионе «Драгау» 31 декабря в 00:00 мск.

«Порту»

Со старта чемпионата Драконы не проигрывают, но первое место занимают не единолично. Рождество и Новый год поклонники команды могли встретить полностью счастливыми. К сожалению, в Европе не смогли выбить неоптимальный «Атлетико» Мадрид. В заключительном туре уступили на «Драгау» со счетом 1-3. Драма сопровождалась стычками и не обошлось без удалений.

Вернемся в Примейра-лигу. Пятнадцать туров прошло, а у подопечных Сержиу Консейсау только 4 потерянных балла. На «Драгау» им никто не указ. Рассмотрим последние матчи против крепких «Витории» Гимарайнш и «Браги». Первый коллектив менее искушен. Возможно, поэтому играл более смело. Хватило только на первую половину, но нужно понимать, что почти сразу после перерыва остались в меньшинстве. Футболисты «Браги» играли больше от себя, но сопернику не надо было контролировать мяч, чтобы добиться преимущества.

В составе «Порту» будет отсутствовать травмированный Иван Маркано.

«Бенфика»

Орлы проигрывают конкуренцию заклятым врагам – «Спортингу» и «Порту». Два поражения команда получила в Примейре. Недавнее поражение от Львов было, мягко говоря, не в тему. Проиграли одному из конкурентов и отпустили дуэт. На данный момент гандикап составляет 4 балла. Третьей позиции, по традиции, ничего не угрожает.

В отличие от очередного оппонента по Примейра-лиги, подопечные Нельсона Вериссимо продолжают участие в Лиге Чемпионов. В последнем туре обыграли киевское «Динамо», опередив «Барселону». В Португалии футболисты «Бенфики» по разу получили по носу от каждого конкурента. В начале декабря «Спортинг» на «Эштадиу да Луш». Нужно признать, что гости опасней атаковали, большую часть времени оставшись без мяча. Неделю назад парни Вериссимо посетили Порту. Ужасное начало матча – 3 пропущенных мяча. Во второй половине получили численное преимущество, но даже голом престижа не разжились.

В составе «Бенфики» будут отсутствовать травмированные Лукас Вериссимо, Родриго Пиньо и Неманья Радоньич.

Интересные факты «Порту» — «Бенфика»

  1. В Примейре на «Драгау» «Порту» не потерял ни одного балла, и пропусти только 3 мяча в 7 играх.
  2. Во всех турнирах подопечные Сержиу Консейсау имеют серию в 4 победных «сухих» матча.
  3. Во всех выездных матчах Примейра-лиги футболисты «Бенфики» отличались.
  4. Последние 5 матче Орлов в чемпионате Португалии завершились тоталом больше (2,5).

Очные матчи «Порту» — «Бенфика»

За последние три с половиной сезона оппоненты встречались большое количество раз. На счету «Порту» шесть побед, «Бенфика» смогла ответить только двумя викториями.

Прогноз на футбол «Порту» — «Бенфика»

Красиво Драконы разложили в последнем матче Орлов. Личные встречи проходят с их преимуществом. Но я все же не поверю, что футболисты «Бенфики» второй раз подряд за короткий промежуток времени облажаются.

Окажутся ли голы в сетках ворот обеих команд?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
29 декабря 2021 - 01 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий