«Валенсия» – «Эспаньол» прогноз на матч Ла Лиги 31 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Эспаньол»

Ставка и прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Эспаньол», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 31 декабря в 18:15 мск.

«Валенсия»

Новый тренер «Летучих мышей» Хосе Бордалас делает большую работу на «Месталье», и в последние два месяца, за которые «Валенсия» ни разу не проиграла ни в одном из турниров, плоды деятельности наставника видны невооруженным глазом.

Серия побед в Ла Лиге позволила левантийцам оказаться на восьмом месте в табели о рангах чемпионата, и до зоны Лиги чемпионов теперь рукой подать – какие-то два очка разницы.

Нет у «Валенсии» и существенных кадровых потерь. В списке травмированных Тони Лато, Фулькер и Габриэль, причем последний уже начал тренировки в общей группе. Также не сыграет из-за дисквалификации за красную карточку в прошлом туре сербский опорник Рачич.

«Эспаньол»

Каталонцы – классическая домашняя команда в этом сезоне Ла Лиги. «Попугаи» могут отобрать на родном стадионе очки у кого угодно, но, в то же время, на выезде «Эспаньол» не блещет и теряет львиную долю баллов. Что в суме приводит всего лишь к 11-му месту в таблице чемпионата. Вроде и неплохо для недавно поднявшегося из Сегунды коллектива, но вроде как и на больше можно было бы замахнуться, с учетом слабости основной массы соседей по табели о рангах.

В кадровом плане «Попугаи» не особо страдают. Перед новым туром список потерь не особо длинный – в нем защитники Давид Лопес и Оскар Хиль, хавбек Вадильо и нападающий Димата.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Эспаньол»

  1. У «Валенсии» 9 подряд матчей без поражений во всех турнирах (6 побед, 3 ничьи).
  2. Также у «Летучих мышей» 7-матчевая серия без поражений в Ла Лиге и 3 кряду «виктории» на данный момент.
  3. «Эспаньол» не выигрывал в гостях в 18-ти последних матчах чемпионата (5 ничьих и 13 поражений).
  4. Каталонцы забили всего один гол в 3-х последних выездах в чемпионате (при том, что дома лишь за последний один матч отличились 4-мя мячами).

Очные встречи «Валенсия» – «Эспаньол»

«Эспаньол» – весьма удобный оппонент для левантийцев в последние годы. В последний сезон, когда команды вместе выступали в элитном дивизионе, «Валенсия» одержала две победы над «Попугаями» (2:1 на выезде и 1:0 дома), а в целом за 10 крайних свиданий «Эспаньолу» удалось победить соперника лишь дважды, тогда как в активе «Лос Чес» 7 «викторий» за данный отрезок.

Прогноз на игру «Валенсия» – «Эспаньол»

Слишком много факторов говорят в пользу домашнего успеха «Валенсии» – от собственной выдающейся формы до «выездного кошмара» оппонентов. Поэтому не станем спорить с цифрами и предположим продление всех действующих ныне серий в этой паре – «Валенсия» продолжит собирать очки, «Эспаньол» продолжить страдать в гостях, а результативность каталонцев на чужих полях снова будет наводить тоску.

Выиграют ли левантийцы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 декабря 2021 - 01 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий