Мбаппе – лучший игрок мира по версии Globe Soccer Awards

Мбаппе – лучший игрок мира по версии Globe Soccer Awards

Французский нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе признан лучшим игроком мира по версии Globe Soccer Awards.

В Дубае прошла ежегодна церемония награждения премией Globe Soccer Awards, учрежденной в 2010-й году Европейской ассоциацией клубов и Европейской ассоциацией футбольных агентов. И главную награду на церемонии – лучшему футболисту 2021-го года, получил французский нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.

Примечательно, что поляк Роберт Левандовски, который также считался одним из главных претендентов на главный приз, как и в случае с «Золотым мячом» от «France Football», довольствовался лишь второстепенными призами. Форварду «Баварии», прибывшему на церемонию, вручили «Приз Марадоны» как лучшему бомбардиру года (за 2021-й поляк забил 69 мячей), а также специальную награду – «Лучшему игроку по версии болельщиков» (официально она называется «Tiktok Fans’ Player of the Year 2021»).

Отметим, что также в Дубае удостоили награды Криштиану Роналду – ему вручили приз «Лучшему бомбардиру всех времен», Роберто Манчини – итальянцу достался приз «Тренер года» и бразильца Роналдиньо, награжденного «призом за выдающуюся карьеру». Кроме того, итальянцы Джанлуиджи Доннарумма и Леонардо Бонуччи получили награды лучшему вратарю и защитнику года.

Напомним, что за 2020-й год, когда «Золотой мяч» от «France Football» не вручался из-за пандемии коронавируса, премию Globe Soccer Awards «Лучшему игроку в мире» вручили Роберту Левандовски. До этого в 8-ми из 9-ти случаев награду получал Криштиану Роналду.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий