МЮ остался на 7-м месте в таблице АПЛ после осечки с «Ньюкаслом»

В матче 19-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» не смог победить на выезде «Ньюкасл».

Подопечные Ральфа Рангника, сыгравшие впервые за две с лишним недели из-за вспышки коронавируса в клубе, показали футбол не самого высокого качества, и долго уступали в счете, после того, как на 7-й минуте хавбек «Сорок» Аллан Сен-Максимен забил дебютный мяч в игре.

В дальнейшем «Ньюкасл» не стал сбавлять оборотов и играть исключительно на защиту результата, напротив – вратарю «Красных дьяволов» Давиду Де Хеа несколько раз пришлось серьезно выручить свою команду. И когда на 71-й минуте вышедший на замену форвард МЮ Эдинсон Кавани все же сравнял результат на табло, который в итоге сохранился до самого финального свистка, болельщики хозяев были вправе говорить о том, что именно их команда потеряла очка в данном противостоянии.

Ничья 1:1 не позволила «Ман Юнайтед» подняться выше седьмого места в таблице АПЛ – подопечные Рангника набрали 28 очков после 17-ти сыгранных матчей. Отставание от лидера – соседей из «Ман Сити», для «Красных дьяволов» составляет уже 19 очков, при том, что «Горожане» сыграли на два поединка больше.

Следующий матч МЮ проведет 30-го декабря – дома против «Бернли», а затем, уже в 3-й день нового года примет на «Олд Траффорд» «Вулверхэмптон».