«Сочи» – «Трактор» и еще два матча КХЛ 28 декабря

Экспресс дня на 28 декабря 2021 с матчем «Сочи» – «Трактор»

Очередной день для Экспресса и очередная подборка игр КХЛ вашему вниманию. Сегодня «Сочи» примет «Трактор», «Витязь» отправится в гости к череповецкой «Северстали», а в Риге местное «Динамо» попытается совершить чудо в игре с действующим чемпионом.

«Северсталь» – «Витязь» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Удалось прервать пятиматчевую серию поражений «Северстали» успехом против «Ак Барса» (4:3, ОТ) на выезде. Ценен этот результат вдвойне еще и тем, что сами подопечные Дмитрия Квартальнова набрали неплохой ход в последнее время.

«Сталевары» все еще не намного отстают от лидеров Запада, поэтому у них есть реальные шансы как минимум завоевать право серии с преимуществом своей площадки в первом раунде плей-офф. «Витязь» же мы в текущем сезоне вряд ли в принципе увидим в постсезоне, по крайней мере, команда из Подольска сейчас отстает от восьмого места аж на тринадцать очков!

Тем не менее, очные поединки между командами редко становятся результативными и даже по текущему регулярному чемпионату это заметно. Только в буллитной серии «Северсталь» выиграла на выезде (2:1, Б), дома же в первом поединке была сильнее всего лишь со счетом 3:1. Но победа, как говориться, не пахнет.

Победа «Северстали» в матче за 1.46

«Сочи» – «Трактор» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

В последний день переходов «леопарды» отправили в СКА Ивана Мищенко, взамен получив от старшего брата его тёзку Морозова. В принципе обмен равноценный, ведь второй готовится уже со следующего сезона попробовать свои силы в НХЛ, ибо задрафтован командой «Вегас Голден Найтс».

Возможностью для прихода Морозова, в том числе, стал предварительный уход Джей-Си Липона в «Сибирь». Форвард-легионер отказался драться с тафгаем «Спартака» Евенко и поэтому тут же попал в немилость к Андрею Назарову и его штабу.

Касательно «Трактора» важно лишь отметить, что челябинская команда пришла в себя после 1:5 в Казани и выиграла две последующие игры кряду у «Северстали» (6:1) и «Барыса» (4:2). Сомневаемся, что Морозов сходу впишется и начнет приносить «Сочи» пользу, поэтому фаворитом в матче все же считаем гостевой коллектив.

«Трактор» не проиграет за 1.34

«Динамо» Рига – «Авангард» (хоккей, КХЛ 20:30 мск)

Воспрянуло духом рижское «Динамо» после смены тренера и, по крайней мере, в играх с «Куньлунем» и «Витязем» сумело набрать максимум очков. Пусть и делалось это рижанами не в основное время, но шансы подняться с последней строчки Запада появились уже даже не чисто математические.

Правда, сравнивать форму хозяев предстоящего поединка с последними матчами «ястребов» все равно бессмысленно. «Авангард» поочередно обыграл «Металлург»(4:2) в Балашихе и «Йокерит» (5:1) на выезде. Так что разница между соперниками все еще измеряется серьезными величинами.

Вероятно, настрой «ястребов» может быть на этот матч не максимальным. Но терять очки с худшей командой Западной конференции действующему обладателю Кубка Гагарина все равно не положено, даже чисто по статусу.

Победа «Авангарда» в матче за 1.36

Доедет ли хоккейный экспресс на вторник?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
27 декабря 2021 - 29 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий