Россия на последнем месте в группе после стартового дня МЧМ по хоккею

Сборная России неудачно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею, начавшемуся в Канаде.

Подопечные Сергея Зубова, несмотря на неплохую игру в целом в поединке со Швецией, показали не лучший хоккей по части обороны и дисциплинированности, что стоило команде поражения со счетом 3:6. Лучшую игру россияне смогли показать в заключительном третьем периоде, когда главной звезде коллектива Матвею Мичкову удался голевой дубль в течение двух минут и сокращение счета до минимума – 3:4. Однако развить успех отыгрывающейся стороне не удалось, зато шведы вновь показали высокую эффективность в атаке, «убив» интригу в конце матча.

После того, как во втором матче группы «В», в которой выступает Россия, команда США переиграла сборную Словакии (3:2), подопечные Зубова опустились на последнее пятое место, которое не позволяет пробиться в плей-офф своему итоговому обладателю. Впрочем, у молодых российских хоккеистов будет еще не один шанс исправить ситуацию – впереди команду ждут еще три поединка групповой стадии – против Швейцарии (в ночь на 28-е декабря), Словакии и Соединенных Штатов Америки.

Отметим, что в матчах группы «А» первого игрового дня Финляндия одолела Германию со счетом 3:1, а хозяева турнира – канадцы, разгромили сборную Чехии с результатом 6:3.

В четвертьфинальную стадию выходят по 4 лучшие команды из каждой группы. Матчи плей-офф стартуют уже 2-го января в новом году.