На Boxing Day матчи АПЛ подарили зрителям более 4.5 голов за матч в среднем

На Boxing Day матчи АПЛ подарили зрителям более 4.5 голов за матч в среднем

Яркими и зрелищными получились поединки на Boxing Day в Английской Премьер-лиге. Матчи изобиловали голами и другими любопытными событиями.

В шести сыгранных матчах в воскресенье 26-го декабря было забито 28 мячей, то есть по 4.66 гола в среднем за игру. Главный вклад в этот статистический показатель внесли «Манчестер Сити» и «Лестер», выдавшие настоящий «триллер» на «Этихаде», завершившийся с «теннисным» счетом 6:3 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Поиздевался над своим соперником лондонский «Арсенал», разгромивший «Норвич» со счетом 5:0 на выезде, а вот в матче другой столичной команды – «Вест Хэма», игравшего дома с «Саутгемптоном», 5 забитых мячей распределились более равномерно между соперниками – 3:2 в пользу «Святых».

Уверенно выиграли еще двое представителей столицы – «Тоттенхэм» разгромил дома «Кристал Пэлас» (3:0), рано оставшийся вдесятером, а «Челси» дожал на выезде «Астон Виллу» (3:1).

В заключительном и наименее результативном матче дня «Брайтон» одолел дома «Брентфорд» (2:0), хотя по количеству моментов, созданных командами на двоих, счет вполне мог быть, как минимум, на одном уровне с битвой «Вест Хэма» и «Саутгемптона».

По итогам Boxing Day «Ман Сити» сохраняет лидерство в таблице АПЛ, набрав 47 очков после 19-ти матчей. Вторым идет «Ливерпуль», сыгравший 18 поединков и набравший 41 очко. Столько же пунктов при 19-ти проведенных матчах у «Челси», а замыкает Топ-4 «Арсенал» с 35-тью очками в 19-ти играх.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий