Леброн Джеймс обошел Кобе Брайанта по очкам в «Рождественских матчах»

Леброн Джеймс обошел Кобе Брайанта по очкам в «Рождественских матчах»

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс побил рекорд легенды НБА Кобе Брайанта по количеству очков, набранных в «Рождественских матчах» лиги.

В Рождественский вечер 25-го декабря Леброн принес «Озерным» 39 очков в матче регулярного чемпионата против «Бруклин Нетс», что, в прочем, не помогло калифорнийской команде победить (115:122).

Впрочем, для самого Леброна этот «улов» оказался историческим, ведь он возглавил рейтинг самых результативных игроков НБА в «Рождественских матчах». Теперь на его счету 422 очка, что на 27 пунктов больше, чем у предыдущего рекордсмена – легенды «Лейкерс» Кобе Брайанта (395 очков).

Также в пятерку лучших по этому показателю входят Оскар Робертсон (377 очков), Дуэйн Уэйд (314) и Кевин Дюрэнт (299), причем лишь последний из списка имеет шансы улучшить свой показатель.

Отметим, что у Леброна после матча с «Нетс» также серия из 4-х матчей с 30+ набранными очкам. Это его первая такая серия с 2018-го года.

Впрочем, команда Джеймса в целом результатами пока не блещет. Проиграв 18 матчей «регулярки» при 16-ти победах, «Лейкерс» пока лишь на 8-м месте в таблице Западной конференции.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий