«Манчестер Сити» нацелился на Холанда

«Манчестер Сити» нацелился на Холанда

Английский «Манчестер Сити» добавил норвежского форварда дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда в список своих приоритетных трансферных целей.

По информации издания «Manchester Evening News», «Горожане» готовы серьезно включиться в борьбу за Холанда, и под этот трансфер, который, вероятнее всего, состоится не раньше лета 2022-го года, манкунианцы намерены выделить средства от продажи сразу четверых игроков, находящихся в данный момент на контракте в «Манчестер Сити».

В первую очередь, речь идет о Ферране Торресе, который уже в шаге от перехода в каталонскую «Барселону» за 55 миллионов евро. Также на Холанда планируют потратить деньги, вырученные за полноценные трансферы трех футболистов, выступающих сейчас на правах аренды. Это Педро Порро, который может перебраться в португальский «Спортинг» примерно за 8 миллионов евро, Ко Итакура, играющий за немецкий «Шальке» (5 миллионов евро) и Морган Роджерс, которого «Борнмут» может выкупить за 9 миллионов фунтов.

Другие источники в английских СМИ сообщают, что шансы «Манчестер Сити» подписать Холанда увеличились после того, как в стан «Горожан» своему сыну посоветовал перебраться его отец Альф-Инге Холанд, который ранее выступал именно за этот клуб в АПЛ.

Напомним, что на забивного нападающего «Боруссии» также претендуют «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал», и именно «Королевский клуб» считается фаворитом в гонке за голеадором из Норвегии. В случае неудачи в заочном сражении за Холанда «Горожане» из Манчестера могут вернуться к кандидатуре Харри Кейна из «Тоттенхэма», которого клуб едва не подписал летом 2021-го.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий