«Барселона» договорилась с «Ман Сити» о переходе Феррана Торреса

«Барселона» договорилась с «Ман Сити» о переходе Феррана Торреса

Испанский вингер «Манчестер Сити» Ферран Торрес станет новичком «Барселоны» в ближайшее зимнее трансферное окно.

По информации издания «Mundo Deportivo», английский и испанский клубы уже обо всем договорились, а официально «Барса» объявит о подписании 21-летнего Торреса в понедельник 27-го декабря. Спустя сутки состоится и презентация новичка на «Камп Ноу».

Что касается финансовой стороны вопроса, то каталонский клуб заплатит за хавбека около 55 миллионов евро, также предусмотрены бонусы в размере 10 миллионов евро. При этом трудности «Сине-гранатовых» с раздутой зарплатной ведомостью и слабым наполнением клубного бюджета в последние годы не должны помешать осуществлению этого перехода. Ферран согласился на существенное понижение оклада после переезда из Манчестера, где он зарабатывает три миллиона евро в год, а руководство «Горожан» готово ждать свои деньги за Торреса на протяжении нескольких лет – «Барса» сможет заплатить несколькими платежами.

Отметим, что в данный момент Торрес травмирован – испанец залечивает сломанную стопу. Дебютировать за новую команду он сможет ориентировочно 19 января, когда каталонцы сразятся с «Райо Вальекано» дома в Ла Лиге.

В текущем сезоне футболист провел 7 матчей за «Манчестер Сити» во всех турнирах, забил 3 мяча и сделал 1 голевую передачу.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий