Салах может получать от «Ливерпуля» рекордную зарплату в АПЛ

Салах может получать от «Ливерпуля» рекордную зарплату в АПЛ

Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах раздумывает над подписанием нового контракта с мерсисайдским клубом, и это соглашение может стать рекордным в истории АПЛ.

По информации канала ESPN, мерсисайдцы готовы предложить 29-летнему египтянину самую высокую зарплату в истории Английской Премьер-лиги. Форвард уже этой зимой может стать первым игроком в английском футболе, получающим 500 тысяч фунтов в неделю и более.

Действующее соглашение Салаха рассчитано еще на полтора года – до лета 2023-го. По нынешнему контракту Мохамед зарабатывает 200 фунтов в неделю, что не позволяет ему попасть даже в Топ-10 самых высокооплачиваемых игроков лиги. Первые три строчки в этом своеобразном рейтинге занимают сейчас Криштиану Роналду из МЮ, зарабатывающий 480 тысяч фунтов в неделю, Ромелу Лукаку из «Челси» с окладом в 450 тысяч фунтов и Кевин Де Брейне из «Манчестер Сити» с 385 тысячами фунтов недельной зарплаты.

Напомним, что Салах является лидером текущего сезона Английской Премьер-лиги как по количеству голов (15), так и по числу результативных передач (9).

Согласно оценке портала Transfermarkt ориентировочная трансферная стоимость египтянина составляет 100 миллионов евро, что делает его одним из трех самых дорогих игроков АПЛ на данный момент (наряду с Ромелу Лукаку и Харри Кейном).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий