Миранчук может сменить «Аталанту» на «Дженоа»

Миранчук может сменить «Аталанту» на «Дженоа»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вошел в сферу интересов другого итальянского клуба – «Дженоа».

По информации издания «La Repubblica», генуэзский клуб, перешедший под контроль американских инвесторов два месяца тому назад, готовится к насыщенной событиями трансферной кампании, нацеленной на усиление состава и сохранение прописки в Серии А, и одной из главных целей для «Грифонов» и их нового тренера – украинца Андрея Шевченко, стал именно Миранчук.

Источники сообщают, что представители «Дженоа» уже ведут переговоры с коллегами из «Аталанты» относительно полноценного перехода 26-летнего хавбека. При этом генуэзцы также предлагают бергамаски вариант с арендой футболиста и его последующим выкупом будущим летом, тогда как в Бергамо настаивают на первоначальной выплате в 12 миллионов евро, а также бонусе в 3 миллиона, в случае, если Миранчук поможет «Грифонам» сохранить прописку в элитном дивизионе.

Напомним, что в нынешнем сезоне российский хавбек провел за «Аталанту» 12 матчей во всех турнирах, в основном появляясь на поле на замену (в сумме – 397 минут). В активе Миранчука один гол и одна голевая передача за этот период кампании 2021/22.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий