Лучший бомбардир РПЛ может перебраться в чемпионат Швейцарии

Лучший бомбардир РПЛ может перебраться в чемпионат Швейцарии

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, являющийся лидером гонки бомбардиров Российской Премьер-лиги на данный момент, может сменить прописку уже в зимнее трансферное окно.

Как сообщают источники Sport24, интерес к российскому форварду проявляет швейцарский «Базель». Официального предложения по футболисту в офис башкирского клуба пока не поступало, но контакты с представителями «Уфы» на тему потенциального перехода результативного 21-летнего игрока уже состоялись. И руководство «Уфы» готово пойти на сделку при условии выгодного с финансовой точки зрения предложения от покупателя.

Руководство «Базеля» рассматривает Агаларова в качестве замены своему лучшему бомбардиру – бразильцу Артуру Кабралу, на которого очень высокий спрос среди представителей топ-чемпионатов Европы. И этой зимой, судя по всему, швейцарский гранд намерен расстаться с форвардом, а на смену ему пригласить именно лучшего снайпера РПЛ.

Напомним, что на данный момент Агаларов возглавляет таблицу бомбардиров Российской Премьер-лиги с 13-тью забитыми мячами в активе. Ближайшего преследователя – форварда «Зенита» Артема Дзюбу, Гамид опережает на 3 гола.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий