«Манчестер Сити» – «Лестер» прогноз на матч АПЛ 26 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Лестер»

Прогноз и ставка на матч 19-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Лестер», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 26 декабря в 18:00 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане», заблаговременно «избавившиеся» от надоевшего им за последние годы Кубка лиги, имели перед новым туром полноценную неделю на восстановление, и в неплохом состоянии подходят к новому туру АПЛ, в надежде продлить свою выдающуюся серию побед, насчитывающую уже 8 матчей.

В кадровом плане у подопечных Хосепа Гвардиолы также все достаточно позитивно. Не считая заключенного под стражу защитника Менди, на которого в клубе, похоже, уже давно не рассчитывают, а также травмированного Феррана Торреса, который, судя по информации в СМИ, уже одной ногой в «Барселоне», у «Ман Сити» нет потерь перед воскресной игрой.

«Лестер»

Брендан Роджерс выставил неожиданно крепкий состав на матч Кубка лиги против «Ливерпуля» в среду – с Варди, Мэддисоном, Тилемансом и другими лидерами. Но результата это «Лестеру» не принесло – команда не удержала победу в основное время (3:3), а по пенальти оказалась менее удачливой и хладнокровной, потеряв и место в полуфинале, и силы своих лучших игроков.

А они бы точно пригодились на «Этихаде» в воскресенье. Особенно с учетом того, что у «Лестера» все еще внушительный список потерь и игроков, чье участие в новом туре под сомнением. Точно пропустят битву с «Горожанами» Менди, Фофана и Джастин. А вот к группе с кодовым названием «под сомнением» в данный момент относятся Чудхури, Эванс, Перейра, Союнджу и Варди, которому пришлось обратиться за помощью медиков после игры на Кубок лиги на «Энфилде».

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Лестер»

  1. «Ман Сити» побеждает в 8-ми матчах АПЛ подряд, в 3-х последних из них – с «сухим» счетом.
  2. «Лестер» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних выездов в АПЛ (3 ничьи, 1 поражение).
  3. «Лисы» сыграли 15 (!) матчей подряд на выезде в Премьер-лиге, в которых забивали оба соперника.

Очные дуэли «Манчестер Сити» – «Лестер»

  • В первом круге нынешнего чемпионата команда Гвардиолы с трудом, но все же обыграла «Лестер» на выезде 1:0.
  • А вот в прошлом чемпионате «Лисам» удалось шокировать «Горожан», причем на их же поле – победа 5:2 стала одним из главных успехов команды Роджерса за все время его правления. Также летом «Лестер» успел одолеть «Сити» в матче за Суперкубок Англии.

Прогноз на игру «Манчестер Сити» – «Лестер»

То, что «Ман Сити» – явный фаворит, факт бесспорный. Но думаем, что «Лестеру» все же удастся отличиться голом на «Этихаде», на что указывает и долгосрочная тенденция к выездным голам «Лисов» в АПЛ, и крайние визиты команды Роджерса на этот стадион – в двух последних из них «Лестер» забивал.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 декабря 2021 - 27 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий